Четверг, 28.03.2024, 18:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Январь » 28

"Елена" Звягинцева получила главного "Золотого орла"
Картина Андрея Звягинцева "Елена" вечером в пятницу, 27 января, получила премию "Золотой орел" как лучший игровой фильм, сообщает РИА Новости. В этой номинации были также представлены фильмы "В субботу" Александра Миндадзе, "Два дня" Авдотьи Смирновой, "Дом" Олега Погодина и "Шапито-шоу" Сергея Лобана.
Лучшим режиссером был признан Андрей Звягинцев. Снявший фильм "Елена" Михаил Кричман получил награду как лучший оператор, а сыгравшая в этой картине Елена Лядова победила в номинации "лучшая женская роль второго плана". Всего фильм "Елена" был представлен в десяти категориях.

"Золотого орла" за лучшую мужскую роль получил Федор Бондарчук, сыгравший правительственного чиновника в фильме "Два дня". Его партнерша по картине Ксения Раппопорт, исполнившая роль сотрудницы музея, была признана лучшей актрисой. Награду за лучшую мужскую роль второго плана получил Богдан Ступка (фильм "Дом").

Лучшим анимационным фильмом стала лента "Три богатыря и Шамаханская царица". Лучшие роли на телевидении, по мнению жюри, исполнили актеры сериала "Достоевский" Валентина Талызина и Евгений Миронов. "Золотой орел" за лучший неигровой фильм достался картине Галины Евтушенко "Михаил Ульянов: О времени и о себе".

Церемония вручения премии "Золотой орел" прошла в Первом павильоне киностудии "Мосфильм".
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 551 | Добавил: leyla | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)


Шарапова проиграла в финале Australian Open
Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от представительницы Белоруссии Виктории Азаренко в финале первенства Australian Open. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.
Азаренко потребовалось два сета для победы над Шараповой. В начале первой партии россиянке удалось взять два гейма подряд, однако затем Азаренко завладела инициативой и выиграла сет со счетом 6:3. Во втором сете Шараповой не удалось взять ни одного гейма.

Победа на Australian Open стала первой на турнирах серии "Большого Шлема" для Азаренко. Благодаря победе она станет первой ракеткой мира. Шарапова занимает третью строчку рейтинга WTA.

Финальная встреча в мужском разряде Australian Open состоится в воскресенье, 29 января. За приз первого турнира года из серии "Большого Шлема" бороться будут первая ракетка мира Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 544 | Добавил: leyla | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)


Российские фигуристы завоевали серебро и бронзу в танцах на льду
Российские пары Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а также Елена Ильиных и Никита Кацалапов в пятницу, 27 января, стали призерами в танцах на льду на чемпионате Европы, проходящем в британском Шеффилде. Об этом сообщает РИА Новости.
Боброва и Соловьев заработали 160,23 балла и завоевали серебро, а Ильиных и Кацалапов стали третьими с результатом 153,12 балла. Золото - у французов Натали Пешала и Фабьяна Бурза, получивших 164,18 балла. Еще один российский дуэт - Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко - стал пятым (152,22 балла).

Стоит отметить, что по итогам короткой программы Боброва и Соловьев лидировали, а Рязанова и Ткаченко были третьими.

Накануне состоялся розыгрыш медалей в соревнованиях спортивных пар, в результате чего весь комплект медалей завоевали российские фигуристы. 28 января будут разыграны медали в мужском и женском одиночном катании. По итогам короткой программы у мужчин лидирует россиянин Артур Гачинский, а у женщин - итальянка Каролина Костнер.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 794 | Добавил: leyla | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

На турнире в Австралии партию разыграют самые громкие теннисистки


На турнире в Австралии партию разыграют самые громкие теннисистки

В субботу в Австралии сыграют между собой самые громкие теннисистки наших дней. За титул победительницы открытого чемпионата страны поспорят россиянка Мария Шарапова и белоруска Виктория Азаренко. Обе известны своими криками на корте.

Категория: Новости о спорте | Просмотров: 522 | Добавил: leyla | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)