Пятница, 26.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Октябрь » 30

Глава Renault F1 нашел место в Формуле-1 для Жерома Д'Амброзио

Бельгийский гонщик Жером Д'Амброзио близок к подписанию контракта с командой Формулы-1 Virgin на 2011 год. Заявление об этом сделал менеджер гонщика и руководитель Renault F1 Эрик Булье в интервью бельгийскому изданию Het Nieuwsblad. Сезон 2010 года Д'Амброзио проводит в серии GP2, где выступает за DAMS, имеющую статус "юниорской" команды Renault F1.
"Мы собрали уже 95 процентов от того спонсорского пакета, который должен принести Жером для дебюта в Формуле-1, - заявил Булье. - Оставшиеся пять процентов мы соберем в ближайшие несколько дней. После этого мы пойдем в Virgin - команду, которой сделали конкретное предложение по поводу 2011 года еще в сентябре".
В нынешнем сезоне Жером Д'Амброзио официально считается резервным гонщиком Renault F1, однако в трех последних гонках - Сингапуре, Японии и Южной Корее, - регулярно появляется на свободных заездах по пятницам за рулем болидов Virgin. При этом он заменяет бразильца Лукаса ди Грасси.
"От тех трех с половиной часов, что он провел за рулем Virgin, команда только выиграла, - утверждает Булье. - Все были очень рады его появлению, потому что он так хорошо вписался в команду, как немногие пилоты способны. Кроме того, он показал, что может показывать на трассе тот же темп, что и более опытный напарник Тимо Глок. Так что Жером - главный претендент на место в Virgin. Переговоры пока не закончены, но я хотел бы приехать на последнюю гонку в Абу-Даби с подписанным контрактом".
lenta.ru

Категория: Новости авто | Просмотров: 593 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (1)

Вера Звонарева победила Ким Клейстерс на итоговом турнире WTA

Россиянка Вера Звонарева победила Ким Клейстерс из Бельгии в матче итогового турнира WTA, состоявшемся в пятницу, 29 октября, сообщает Associated Press.
Встреча Звонаревой и Клейстерс закончилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу россиянки. Таким образом, Звонарева заняла первое место в группе, а Клейстерс стала второй. В полуфинале итогового турнира WTA Звонарева сыграет с датчанкой Каролин Возняцки, ставшей второй в своей группе, а Клейстерс - с Самантой Стосур из Австралии.

Полуфинальные матчи итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) пройдут в Дохе в субботу, 30 октября.
lenta.ru

Категория: Новости о спорте | Просмотров: 641 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (1)

Опознанный блогерами чиновник признался в езде по "встречке"

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Геннадий Курзенков ответил на обвинения блогеров в свой адрес касательно регулярной езды по встречной полосе с мигалкой. Эту тему чиновник затронул в интервью Slon.ru.
Курзенков признал, что автомобиль с номером А332МР принадлежит ему, а также что он "несистемно" выезжает с мигалкой на встречную полосу из-за того, что "трасса перегружена". Говоря о частоте использования спецсигнала, Курзенков заверил, что делает это "в исключительных случаях, не создавая помех другим водителям".

Комментируя фотографию, на которой его машина едет по отгороженной отбойником встречной полосе с оживленным движением, Курзенков предположил, что автомобиль снимали в статичном положении. "Она, может, просто стояла там... Вы же нормальный человек и можете понять, что никто не может ехать вот так навстречу потоку машин", - сказал чиновник корреспонденту Slon.ru.

Отвечая на замечание о том, что он работает в ведомстве, отвечающем за транспортную безопасность, и должен быть более внимательным к таким вещам, Курзенков вспылил: "Я же говорю, что дело в том, что наши сотрудники должны вовремя куда-то успеть и используют спецсигналы. А то, что там эта фотография... Я откуда знаю!? Спросите у тех, кто ее сделал!".

Блогеры установили личность владельца автомобиля с номером А332МР своими силами, после того как фотографии машины с мигалкой на встречной полосе были выложены в интернет. 28 и 29 октября автомобиль Курзенкова стал предметом оживленного обсуждения в блогосфере.
lenta.ru

Категория: Новости интернета | Просмотров: 631 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (0)

Канадская полиция задержала читавшего за рулем водителя

Канадская полиция на одной из самых оживленных автотрасс страны задержала водителя, читавшего за рулем, сообщает Agence France-Presse.
Сигнал о странном поведении одного из водителей на шоссе 401 поступил в полицию провинции Онтарио около трех часов ночи, рассказали представители местных властей. Обратившийся в полицию сообщил, что по шоссе двигается автомобиль Pontiac G5, в салоне которого включен свет, а водитель за рулем читает книгу.

Полицейские, выехавшие на шоссе, обнаружили автомобиль, который, по их описанию, "двигался не в своем ряду, а практически посередине, а управлявший им человек смотрел не на дорогу, а куда-то вниз".

24-летнему водителю Pontiac G5, решившему почитать за рулем, предъявлены обвинения в небрежной езде, сообщили представители местных властей.
lenta.ru

Категория: Новости из жизни | Просмотров: 653 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (1)

Новый роман Умберто Эко вышел тиражом в 200 тысяч экземпляров

В Италии поступил в продажу новый роман Умберто Эко "Пражское кладбище". Книга объемом 528 страниц издана огромным для Италии тиражом в 200 тысяч экземпляров.
Главным героем романа является некий капитан Симонини, авантюрист и шпион. По словам издателей и самого Эко, в книге увязываются между собой многие исторические события, такие как дело Дрейфуса, Парижская коммуна, Рисорджименто, войны, революции, заговоры, интриги и покушения. Как подчеркивает автор, все герои "Пражского кладбища" существовали на самом деле, кроме главного героя, который является собирательным образом. По словам Эко, он стремился сделать капитана Симонини "самым отталкивающим циником мировой литературы".

Одной из главных тем романа стало зарождение современного антисемитизма, в частности, изготовление "Протоколов сионских мудрецов" - подложного сборника текстов, при помощи которого его создатели (по всей вероятности, российский журналист Матвей Головинский, живший во Франции) рассчитывали "доказать" существование всемирного жидомасонского заговора. Фигурирующее в названии романа кладбище - это Старое еврейское кладбище в центре Праги, где похоронен, в частности, Иегуда Лев бен Бецалель, главный раввин Праги на рубеже XVI-XVII веков, создатель легендарного голема.

"Пражское кладбище" - шестой роман Умберто Эко. Он вышел ровно через 30 лет после его дебютного художественного произведения - "Имени розы". Как отмечает РИА Новости, Елена Костюкович, переводившая на русский язык все предыдущие романы Эко, уже приступила к работе над переводом "Пражского кладбища".
lenta.ru

Категория: Новости о высоком | Просмотров: 643 | Добавил: leyla | Дата: 30.10.2010 | Комментарии (1)