Пятница, 29.03.2024, 01:51
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости музыки

Результаты расследования смерти Эми Уайнхаус оказались под угрозой отмены
Результаты расследования обстоятельств смерти певицы Эми Уайнхаус могут быть аннулированы. Следователю Сюзанне Гринуэй (Suzanne Greenaway), устанавливавшей причины внезапной смерти артистки, пришлось уволиться с поста заместителя коронера. Выяснилось, что она не имела права работать в Великобритании в этой должности.
Как пишет The Times, Сюзанну Гринуэй, австралийку по происхождению, в 2009 году устроил на работу супруг, также сотрудник следственных органов. При этом у Гринуэй не было пятилетнего опыта работы адвокатом на территории Великобритании, как того требует закон. Она около 10 лет занималась юриспруденцией в Австралии, но этот факт мог служить лишь дополнением к резюме.

Когда об этом стало известно, Гринуэй написала заявление об уходе с должности заместителя коронера. Это произошло еще в ноябре 2011 года, однако официальное сообщение об увольнении появилось только в среду, 1 февраля, указывает Associated Press.

Теперь результаты проделанной Гринуэй работы могут быть признаны недействительными. Всего она вела 12 дел о насильственной или внезапной смерти, в том числе дело о кончине Эми Уайнхаус. В октябре 2011 года заместитель коронера заключила, что причиной неожиданной смерти 27-летней певицы стало алкогольное отравление.

Родные Уайнхаус пока не решили, что они будут делать в связи с увольнением следователя и возможным аннулированием результатов расследования. Они намерены обратиться за консультацией к юристам.

Эми Уайнхаус была найдена мертвой у себя дома в Лондоне 23 июля 2011 года.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 550 | Добавил: leyla | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


Американский университет предложил студентам курс изучения Бейонсе
Ратгерский университет в штате Нью-Джерси предложил своим студентам курс изучения творчества певицы Бейонсе и его влияния на культурную и политическую жизнь, сообщает MTV. Новое направление представлено на кафедре гендерных исследований.
В рамках прохождения курса "Политизация Бейонсе" студенты изучают видеоклипы певицы, знакомятся с текстами ее песен и оценивают степень ее воздействия на развитие сексуальной, расовой и половой политики США. В рамках студенческих дискуссий также обсуждает творчество таких певиц, как Нина Симон, Билли Холидей и современниц Бейонсе Леди Гаги, Адель и Эми Уайнхаус.

На официальном сайте университета сказано, что Бейонсе была выбрана для изучения как певица, которая сумела привлечь внимание зрителей не только к своему творчеству, но и к своей жизни, своим взглядам и личности.

Бейсоне стала не единственной представительницей шоу-бизнеса, которой посвятили университетский курс. Как указывает Metro, ранее Джорджтаунский университет в Вашингтоне разработал курс, посвященный супругу Бейонсе, рэперу Jay-Z.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 613 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Муз-ТВ подал в суд из-за сорванного концерта Леди Гаги в Москве
Российский медиахолдинг "ЮТВ", владеющий телеканалом Муз-ТВ, подал иск в суд Майами против американской компании New Wave Entertainment, сообщает ИТАР-ТАСС.
Предметом судебного разбирательства стал сорванный концерт поп-певицы Леди Гаги, который должен был состояться в июне 2011 года в Москве. Российская сторона утверждает, что наняла New Wave Entertainment в качестве агента для организации выступления исполнительницы на церемонии вручения премий Муз-ТВ. Американской компании были выплачены 1,5 миллиона долларов в качестве предоплаты, а также 300 тысяч долларов за оказание агентских услуг. Тем не менее New Wave Entertainment не смогла организовать поездку Леди Гаги в Москву.

"ЮТВ" требует выплаты компенсации в размере 1,8 миллиона долларов за срыв выступления певицы.

Церемония вручения премий Муз-ТВ состоялась 3 июня в спорткомплексе "Олимпийский". Хедлайнерами мероприятия стали немецкая группа Tokio Hotel и российская певица Земфира.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 568 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)



Black Sabbath объявили о воссоединении
Участники оригинального состава рок-группы Black Sabbath объявили о воссоединении, сообщается на официальном сайте группы. На пресс-конференции в легендарном лос-анджелесском клубе Whisky a Go Go Оззи Озборн, Тони Айоми, Гизер Батлер и Билл Уорд рассказали о начале работы над новым альбомом Black Sabbath и о мировом турне группы.
Ожидается, что новый альбом Black Sabbath в оригинальном составе выйдет в конце 2012 года. Его название пока не утверждено, продюсером пластинки станет Рик Рубин.

Первое выступление воссоединившейся группы состоится на британском фестивале Download 10 июня 2012 года. Black Sabbath будут хэдлайнерами последнего дня фестиваля, а затем отправятся в мировой тур. Даты тура пока не определены.

"Сейчас то самое время. По какой-то магической причине мы написали 7-8 песен", - заявил вокалист Black Sabbath Оззи Озборн.

Слухи о воссоединении легендарной группы поступали в прессу неоднократно. Так, о возобновлении деятельности Black Sabbath в оригинальном составе сообщалось в августе 2011 года, однако гитарист Тони Айоми тогда опроверг эти сведения.

Black Sabbath образовались в 1969 году в Бирмингеме. Группа просуществовала в первоначальном составе с Оззи Озборном в качестве вокалиста десять лет, после чего его выгнали из коллектива. Black Sabbath стали одними из родоначальников жанра хэви-метал и оказали существенное влияние на рок-музыку.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 674 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)



Итальянскую певицу на Бродвее сбила машина
Итальянская джазовая певица Даниэла Д'Эрколе погибла, попав под машину на Манхэттене, передает в пятницу агентство Reuters.
Около полуночи в ночь на пятницу по местному времени 32-летняя женщина переходила Бродвей в районе 106-й улицы, где проезжая часть занимает десять полос. После ДТП Д'Эрколе была доставлена в больницу, однако врачи не смогли спасти ей жизнь.

Как сообщили в полиции, они не подозревают в действиях водителя преступного умысла, и обвинений ему, скорее всего, предъявлено не будет.

Д'Эрколе недавно выпустила свой первый альбом "The Peacocks", отмечает агентство. В октябре 2011 года она дала в Нью-Йорке несколько концертов.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 651 | Добавил: leyla | Дата: 12.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »