Пятница, 19.04.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 3 » В «Би-би-си» извинились за твит сотрудницы о госпитализации британской королевы






19:42
В «Би-би-си» извинились за твит сотрудницы о госпитализации британской королевы

В «Би-би-си» извинились за твит сотрудницы о госпитализации британской королевы
Пресс-служба «Би-би-си» принесла извинения за твит сотрудницы Ахмен Хаваджи (Ahmen Khawaja) о госпитализации королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом пишет газета The Guardian.

В пресс-службе утверждают, что сообщение на странице журналистки появилось непреднамеренно, во время репетиции действий журналистов в случае смерти одного из членов королевской семьи. Подобные репетиции корпорация «Би-би-си» проводит регулярно. Как объяснила сама сотрудница корпорации, кто-то воспользовался ее телефоном, на время оставшимся без присмотра.

«Ложная тревога. Удалила предыдущие твиты! Приношу извинения, если кого-то огорчила», — написала Хаваджа спустя время после инцидента.

Ранее в среду она на урду (индоевропейский язык — прим. «Ленты.ру») написала в микроблоге, что Елизавета II находится на лечении в лондонской больнице имени короля Эдуарда VII и заявление об этом будет сделано в ближайшее время.

Ложное сообщение успели процитировать крупные СМИ. О госпитализации Елизаветы II в twitter-аккаунтах информировали CNN и Bild.

3 июня британская королева действительно посетила одну из больниц Лондона, однако это был запланированный визит к врачу, уточнили в Букингемском дворце.

«Я могу подтвердить, что королева сегодня утром посещала ежегодный медицинский осмотр в больнице имени короля Эдуарда VII в Лондоне. Это был обычный визит к врачу по предварительной записи. Королева уже покинула больницу», — заявили в ее резиденции.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 456 | Добавил: leyla | Теги: Елизавета II, Би-Би-Си, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]