Четверг, 28.03.2024, 18:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Ткачев пообещал перекрыть все «дыры» для ввоза санкционных продуктов






11:26
Ткачев пообещал перекрыть все «дыры» для ввоза санкционных продуктов

Ткачев пообещал перекрыть все «дыры» для ввоза санкционных продуктов
Россия ужесточит требования к импорту продуктов из стран, поддержавших санкции, а также перекроет все «дыры» и «черные схемы» для их провоза. Об этом сказал глава Минсельхоза Александр Ткачев, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Чиновник отметил, что список продовольствия, попавшего под эмбарго, вряд ли будет расширен. «Мы будем, скорее всего, делать отдельные корректировки, уточнения, и цель их такова, чтобы ни в коем случае продукты из тех стран, которые поддерживают санкции против России, не попали ни по каким другим предлогам через дыры, схемы, через третьи страны на территорию России», — приводит агентство его слова.

23 июня в силу вступило решение Евросоюза о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать до 31 января 2016 года.

Днем ранее глава правительства Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения об ответных мерах в связи с продлением санкций. Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова говорила, что перечень запрещенных к ввозу товаров «остается практически неизменным».

Запрет на импорт ряда продовольственных товаров из США, Австралии, Канады, Евросоюза и Норвегии был введен Россией 7 августа 2014 года. Данные меры были приняты в качестве ответа на санкции против России в связи с ситуацией на Украине. Запрет касался фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

20 августа правительство России вывело из-под эмбарго концентраты растительных и животных белков, спортивное питание, безлактозное молоко, БАДы и витаминно-минеральные комплексы. Также был снят запрет на поставки семенного картофеля, смолта (мальки для аквакультуры), лука-севка, сахарной гибридной кукурузы и гороха для посева.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 438 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Александр Ткачев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]