Четверг, 18.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 11 » Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны США и стран G7






09:02
Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны США и стран G7

Байден пригрозил усилить давление на Россию со стороны США и стран G7
США и страны «семерки» готовы ввести новые санкции в отношении России. Об этом заявил вице-президент США Джо Байден после встречи в Вашингтоне с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, сообщает в четверг, 11 июня, РИА Новости. Агентство ссылается на официальное коммюнике Белого дома по итогам встречи.

«Вице-президент отметил, что США и их союзники по «семерке» готовы при необходимости ввести серьезные дополнительные санкции в качестве ответа на действия России», — отмечается в документе. О каких именно мерах шла речь, не уточняется.

Байден пояснил, что дополнительные санкции нужны для продолжения давления на Россию. Итоговая цель — полное выполнение минских договоренностей, возврат под контроль Киева украинской границы на всей ее протяженности, а также «вывод всех российских солдат и оружия с территории Украины».

Вице-президент США обсудил с украинским премьером «программу реформ», в которой перечисляются меры, которые «будут способствовать стабильности и росту, а также привлечению инвестиций». Одна из мер — активизация борьбы с коррупцией на Украине.

Саммит G7 состоялся в Германии с 7 по 8 июня. На нем принято решение о пролонгации антироссийских санкций. До этого ряд политиков высказался за ужесточение дискриминационных мер. Российская сторона предупредила о контрсанкциях.

С марта 2014 года США, а затем и другие страны Запада ввели ряд антироссийских санкций. Основанием для их введения стало присоединение Крыма к России. Среди дискриминационных мер — ограничение прав ряда физических лиц, запреты, касающиеся конкретных российских компаний и целых отраслей. 7 марта 2015 года США продлила действие санкций на год. Срок действия санкций, введенных европейскими странами, истекает в середине июня 2015 года, в настоящее время обсуждается возможность их пролонгации.

7 августа 2014 года Россия ввела контрсанкции против стран, которые применили ограничительные меры. По форме контрсанкции представляют собой продуктовое эмбарго — запрет на поставки в Россию определенных товаров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 383 | Добавил: leyla | Теги: стран G7, санкции, новости мира, США, Джо Байден | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]