Пятница, 29.03.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Август » 10

Дочь Энни Леннокс спасли из реки Гудзон
Бывшая модель Тали Леннокс перевернулась во время прогулки на каяке по реке Гудзон. Девушку спасли люди с проплывавшей мимо лодки, а ее жениха — фотографа Яна Джонса — до сих пор не нашли, сообщает The Mirror.

Инцидент произошел в минувшую субботу неподалеку от города Саттсбург. По словам представителей местных властей, ни на Леннокс, ни на Джонсе не было спасательных жилетов. «Они держались вместе 15-20 минут, а потом их разделило течением», — рассказал The Telegraph капитан Джон Уоттерсон из канцелярии шерифа округа Датчесс (штат Нью-Йорк).

Тали Леннокс — младшая дочь шотландской певицы Энни Леннокс. Девушка сотрудничала с Topshop и Burberry, а в 2014 году, закончив карьеру модели, стала художником. С Джонсом она встречалась несколько лет.

В сентябре 2012 года во время прогулки на каяке у берегов нью-йоркского Лонг-Айленда заблудился актер Рассел Кроу. Вместе с ним находился его друг. Они сбились с пути и не смогли найти дорогу обратно. Их каяк причалил к берегу залива Хантингтон, а позднее им на помощь пришли представители береговой охраны.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 420 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)


В Дубае отец запретил спасателям «бесчестить» тонущую дочь прикосновениями
На одном из пляжей Дубая 20-летняя девушка утонула после того, как ее отец запретил мужчинам-спасателям «бесчестить» дочь прикосновениями. Об этом сообщает Emirates247.

Как рассказал изданию Коль Ахмед Буркиба, замдиректора департамента розыска и спасения в полиции Дубая, мужчина-выходец из Азии (имя не уточняется) привез свою жену и детей на пляжный пикник. Одна из дочерей решила искупаться и стала тонуть, однако глава семьи преградил путь двум спешившим к ней на выручку спасателям, заявив, что не позволит чужим мужчинам касаться девушки. Он пояснил, что скорее предпочтет увидеть дочь мертвой, чем «обесчещенной».

Буркиба пояснил, что поскольку отец утопающей отличался крепким телосложением, спасателям потребовалось время, чтобы преодолеть его физическое противодействие и прийти на помощь его дочери. Однако, потеряв время на борьбу, они добрались до девушки слишком поздно, спасти ее не удалось.

«Это одно из происшествий, которое я не смогу забыть никогда. Оно шокировало меня и многих других вовлеченных людей», — отметил Буркиба. Он пояснил, что у девушки были все шансы выжить, поскольку она тонула совсем неподалеку от находившихся на берегу спасателей.

По словам полицейского, отец утонувшей был арестован по обвинению в противодействии представителям службы спасения, находившимся при исполнении служебных обязанностей. Он предстанет перед судом в Дубае. Эксперт не уточнил, какая мера наказания может ожидать обвиняемого.

В одном из хадисов (предания о словах и действиях Мухаммеда, — прим. «Ленты.ру») говорится, что в одной из проповедей пророк отмечал: «Для мужчины лучше, чтоб ему в голову вонзилась железная игла, чем если бы он прикоснулся к женщине, которая ему не дозволена». Таким образом, в исламе считается харамом (грехом, — прим. «Ленты.ру») физический контакт с женщиной, с которой мужчина не состоит в ближайшем родстве.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 348 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)


Роджер Уотерс отправится в мировое турне
Британский рок-музыкант и один из основателей группы Pink Floyd Рождер Уотерс планирует отправиться в мировое турне в 2016 году. Об этом сообщает NME.

Предполагается, что в сет-лист концертов будут включены как композиции, написанные во времена Pink Floyd, так и созданные 71-летним бас-гитаристом и вокалистом самостоятельно.

По сообщению издания Сonsequence of Sound, в настоящее время Уотерс продолжает работать над первым за 22 года сольным альбомом, дата его релиза не уточняется. Последняя студийная пластинка музыканта Amused to Death вышла в 1992 году.

Музыкант также пишет автобиографию, детали и время ее выхода пока неизвестны.

Последний концерт Уотерса состоялся в июле этого года на фолк-фестивале в американском Ньюпорте. На первом с 2013 года выступлении на большой сцене музыкант исполнил ставшие классикой работы Pink Floyd, новый материал — композицию Crystal Clear, а также кавер-версии песен Боба Дилана, Левона Хелма и Бадди Гая.

Группа Pink Floyd была создана в 1965 году. За время своего существования коллектив записал 15 студийных альбомов, которые были проданы тиражом около 300 миллионов экземпляров. В 1994 году музыканты были удостоены премии «Грэмми» за композицию Marooned. В том же году группа негласно распалась, но впоследствии несколько раз временно собиралась для выступлений.

Уотерс был автором подавляющего большинства текстов песен Pink Floyd и главным автором концептуального альбома группы The Wall. Он покинул группу в 1985 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 424 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)


К 2100 году население Земли превысит 11 миллиардов человек
Население Земли вырастет с нынешних 7,3 миллиарда человек до 9,7 миллиарда к 2050 году и до 11,2 миллиарда — к концу столетия. Такие цифры руководитель демографического отдела ООН Джон Уилмот (John R. Wilmoth) озвучил 10 августа на конференции статистиков (Joint Statistical Meetings 2015), которая проходит в Сиэтле.

По мнению экспертов ООН, рост населения Земли остановится, только если в странах Африки южнее Сахары снизится рождаемость. Пока вероятность такого развития событий оценивается в 23 процента.

Ожидается, что население Африки увеличится с 1,2 миллиарда до 3,4-5,6 миллиарда к 2100 году. Суммарный коэффициент рождаемости на континенте, хотя и падает, но примерно на три четверти медленнее, чем в Азии и Латинской Америке в 1970-е годы (когда рост населения там стабилизировался).

Азия, тем не менее, останется самым густонаселенным регионом планеты: к середине XXI века число его жителей достигнет пиковой величины — 5,3 миллиарда, но затем снизится до 4,9 миллиарда.

В отчете ООН также учитывался коэффициент потенциальной поддержки (КПП): количество людей трудоспособного возраста (20-64 года), разделенное на количество пенсионеров (65 лет и старше). Чем ниже этот коэффициент, тем больше нетрудоспособного населения вынуждены поддерживать работники. Сейчас ниже всего КПП в Японии (2,1), за ней идет Италия (2,6). Ожидается, что к 2100 году КПП резко упадет по всему миру: например, с 7,1 до 1,4 в Китае и с 8,7 до 1,4 в Мексике.

Ученые подчеркивают, что государствам с молодым населением, но низкой рождаемостью (Китай, Индия, Бразилия) стоит инвестировать часть средств от этих «демографических дивидендов» стоит потратить на социальную поддержку стариков будущего (пенсии, система здравоохранения и так далее).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 352 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)


Ортодоксальные евреи соберут деньги для исполнения библейского пророчества
Общественная организация ортодоксальных евреев «Учреждение храма» начала сбор денег на выращивание красной коровы для исполнения библейского пророчества. Неправительственная организация планирует привлечь 125 тысяч долларов для этой цели. Об этом сообщает The Guardian.

По словам одного из руководителей «Учреждения храма» раввина Хаима Ричмена (Chaim Richman), цель проекта — исполнение условия, необходимого для строительства Третьего Храма. «Две тысячи лет мы оплакивали разрушение священного храма, но будущее в наших руках», — уверен он. Еврейская организация собирается импортировать замороженных эмбрионов красных коров в Израиль.

По мнению некоторых иудеев, в Третий Иерусалимский Храм, в котором, по пророчеству Иезекииля, будет находиться Бог, смогут войти лишь те, кто будет очищен водой, смешанной с пеплом кошерной красной коровы. Согласно иудейской традиции, со времен Моисея и до разрушения Второго Иерусалимского Храма в 70 году нашей эры были найдены девять подходящих для ритуала животных. Еврейский философ Маймонид полагал, что десятая корова станет предвестником мессии. В христианской традиции строительство Третьего Храма знаменует наступление последних времен.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 447 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)


Walt Disney поздравил японцев с годовщиной бомбардировки Нагасаки
Подразделение Walt Disney в Японии поздравило граждан страны с 70-й годовщиной бомбардировки Нагасаки. Как передает Associated Press, «дочка» американской компании в воскресенье, 9 августа, разместила в Twitter цитату из диснеевского мультика 1951 года «Алиса в стране чудес».

Использованную для сообщения фразу Мартовский Заяц и Болванщик пропели во время чаепития. На английском она звучит так: «A very merry unbirthday to you!» (на русский ее перевели как «да здравствуют неименины»). На японском языке в Twitter-аккаунте Walt Disney она была написана следующим образом: «Поздравляем с маловажным днем» (англ. congratulations on a not special day).

После шквала критики в соцсети компания принесла извинения за эту запись и удалила твит. Walt Disney также пообещала пристальнее следить за своим аккаунтом.

9 августа 1945 года США сбросили атомную бомбу на Нагасаки. Это произошло через три дня после бомбардировки Хиросимы. Таким способом Вашингтон пытался ускорить капитуляцию Японии во время Второй мировой войны. Каждый год в стране проводятся траурные мероприятия в память о погибших в результате взрывов. В Нагасаки к концу 1945-го число жертв атаки составило от 60 до 80 тысяч человек, еще столько же могли погибнуть от ее последствий.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: leyla | Дата: 10.08.2015 | Комментарии (0)