Вторник, 23.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости о спорте


Умер боксер Джо Фрейзер
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, у которого недавно был обнаружен рак печени, скончался в Филадельфии. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

Фрейзеру было 67 лет.

О том, что у знаменитого боксера диагностирован рак печени, стало известно 5 ноября. Тогда же сообщалось, что Фрейзер находится в хосписе и шансов на его выздоровление практически нет.

Джо Фрейзер известен как первый боксер, которому удалось побить Мохаммеда Али. Эта встреча, которую журналисты окрестили "Боем тысячелетия", состоялась в Нью-Йорке в 1971 году.

Фрейзер закончил профессиональную карьеру в 1976 году, после чего вышел на ринг еще однажды, в 1981 году.

Его имя внесено в оба Зала славы бокса.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 539 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Евгения Набокова заменили после трех пропущенных шайб
Российский вратарь клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков был заменен через 14 минут после начала матча с "Бостон Брюинс". За это время Набоков пропустил три шайбы, отразив девять из 12 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт лиги.
Набокова заменили при счете 1:3. Матч закончился победой "Бостона" (6:2). Сменивший россиянина Эл Монтойя парировал 22 из 24 бросков, а еще один гол "Бостон" забил в пустые ворота.

После победы над "Айлендерс" клуб из Бостона набрал 12 очков. "Брюинс" занимает 13-е место в Восточной конференции. Нью-Йоркская команда, в активе которой 10 очков, находится на 15-м (последнем) месте на Востоке.

Набоков стал игроком "Айлендерс" в январе 2011 года. Изначально вратарь заключил контракт с "Детройт Ред Уингс", однако Набокову прошлось пройти через драфт отказов, на котором его забрал "Айлендерс". Играть за эту команду голкипер отказался и был дисквалифицирован до конца сезона-2010/11. Перед началом сезона-2011/12 Набоков согласился выступать за "Айлендерс".

В регулярном чемпионате НХЛ Набоков провел за нью-йоркский клуб пять матчей. В них он отбил 91,1 процента бросков и пропускал по 2,81 гола в среднем за игру.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 564 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



У знаменитого боксера Джо Фрейзера обнаружен рак
Знаменитый боксер-тяжеловес Джо Фрейзер болен раком печени, сообщает Associated Press в субботу, 5 ноября, со ссылкой на менеджера бывшего спортсмена. 67-летний Фрейзер, по словам его менеджера, в настоящий момент находится в хосписе.
Шансы на выздоровление Фрейзера крайне малы, сообщил менеджер, добавив, что "мы все равно продолжаем бороться и надеемся на чудо".

В 1964 году Джо Фрейзер стал олимпийским чемпионом, победив на Играх в Токио. В историю бокса он вошел, в первую очередь, благодаря боям с Мохаммедом Али. В 1971 году Фрейзер стал первым боксером, победившим Али. Встреча Фрейзера и Али в "Мэдисон Сквер Гардене" в Нью-Йорке получила в СМИ название "Бой тысячелетия". В 1974 и 1975 годах знаменитые боксеры еще дважды встречались на ринге, однако оба боя Фрейзер проиграл.

В 1976 году Джо Фрейзер объявил об окончании профессиональной карьеры, вернувшись после этого на ринг лишь один раз - в 1981 году. Имя Джо Фрейзера внесено в оба всемирно признанных Зала славы бокса.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 805 | Добавил: leyla | Дата: 06.11.2011 | Комментарии (0)



Веснина заменит Звонареву в финале Кубка Федерации
Седьмая ракетка мира Вера Звонарева не сыграет в финале Кубка Федерации в Москве из-за травмы плеча, сообщается на сайте турнира 4 ноября. В составе сборной России ее заменит Елена Веснина, которая занимает 57 строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде и 10 строчку - в парном разряде.
Это уже вторая замена в составе российской сборной - ранее капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев заменил Екатерину Макарову на Марию Кириленко. Таким образом, состав России на финал выглядит следующим образом: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Елена Веснина.

В финале Кубка Федерации России будет противостоять Чехия, за которую выступят вторая ракетка мира Петра Квитова, Люси Шафаржова, Люси Храдечка и Квета Пешке.

Сегодня, 4 ноября, в "Олимпийском", где 5 и 6 ноября будут проходить матчи, состоялась жеребьевка финала. Матч откроется 5 ноября встречей Марии Кириленко с Петрой Квитовой, затем Светлана Кузнецова сыграет против Люси Шафаржовой. В воскресенье, 6 ноября, Кузнецова сыграет с Квитовой, а Кириленко с Шафаржовой, а также состоится парный матч Павлюченкова/Веснина - Храдечка/Пешке.

Сборная России четырежды побеждала в Кубке Федерации, последний раз в 2008 году. Что касается сборной Чехии, то эта команда ни разу не играла в финале турнира.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 553 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Илья Ковальчук получил травму в матче с "Филадельфией"
Российский форвард "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии Флайерс", сообщается на сайте НХЛ. Ковальчук потянул мышцу на ноге за полторы минуты до конца третьего периода и не смог доиграть матч.
"Раньше у меня не было таких травм. У нас хорошие врачи, посмотрим, что они скажут мне в пятницу", - заявил Ковальчук. Помимо россиянина, небольшую травму в матче получил вратарь "Нью-Джерси" Юхан Хедберг. По его словам, в середине третьего периода у него что-то случилось со спиной, но он смог завершить матч и полагает, что травма не очень серьезна.

"Нью-Джерси" выиграл у "Филадельфии" по буллитам со счетом 4:3. В основное время матча, закончившееся со счетом 3:3, Ковальчук записал на свой счет две результативных передачи и был признан второй звездой матча.

После матча с "Филадельфией" "Нью-Джерси Девилс" с 11 очками занимает 11 место в Восточной конференции. "Филадельфия" находится на четвертом месте с 16 очками.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 680 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »