Четверг, 28.03.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » Новости кино

Холли Берри примет участие в церемонии "Оскар-2012"
Одну из премий Американской киноакадемии "Оскар" по итогам 2011 года будет вручать актриса Холли Берри. Об этом, как сообщается в официальном блоге премии, в четверг объявили продюсеры телетрансляции Брайан Грейзер (Brian Grazer) и Дон Мишер (Don Mischer).
Берри сама удостоилась "Оскара" в 2001 году за главную роль в картине "Бал монстров". 84-я церемония пройдет в голливудском кинотеатре Kodak 26 февраля 2012 года и будет транслироваться во многих странах мира.

Между тем ранее сообщалось, что ведущим церемонии станет актер Билли Кристал, уже исполнявший эту роль восемь раз. Кроме того, в одной из реприз будет участвовать пес Угги, ставший известным благодаря роли в фильме "Артист" ("The Artist"). Эта картина Мишеля Хазанавичуса претендует на десять "Оскаров", в том числе и в основной номинации "Лучший фильм".

Летом 2011 года в качестве ведущего 84-й церемонии была одобрена кандидатура комика Эдди Мерфи. Однако в ноябре он отказался вести церемонию, так как с поста продюсера "Оскара" уволился Бретт Ратнер. С ним Мерфи долгое время сотрудничает. Ратнер уволился из-за некорректных публичных высказываний в адрес сексуальных меньшинств, и его заменил Грейзер.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 606 | Добавил: leyla | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


Миа Васиковска снимется в фильме по мотивам "Двойника" Достоевского
Миа Васиковска снимется в фильме Ричарда Айоаде "Двойник", в основу которого будет положен сюжет одноименной повести Достоевского. Об этом сообщает Variety.
Оригинальная повесть была опубликована впервые в 1846 году. Речь в книге идет о чиновнике, жизнь которого резко меняется, когда он сталкивается со своим двойником - человеком с такой же внешностью, но абсолютно противоположным характером.

Информации о том, кого именно сыграет Васиковска, пока нет. Ранее актриса снималась в фильмах "Алиса в стране чудес", "Детки в порядке" и "Джейн Эйр". Партнером актрисы по фильму Айоаде станет Джесси Айзенберг ("Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Социальная сеть").

Айоаде будет работать над "Двойником" не только как постановщик, но и как один из авторов сценария. Последней на сегодняшний день работой Ричарда является лента 2010 года "Субмарина". В декабре 2011 года эта картины удостоилась Британской независимой кинопремии в номинации "Лучший сценарий".
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 560 | Добавил: leyla | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


Рассел Кроу стал кандидатом на роль Ноя
Режиссер Даррен Аронофски рассматривает Рассела Кроу в качестве основного кандидата на роль Ноя в своем новом фильме, сообщается на сайте Deadline.
Картина Аронофски станет переложением библейской истории о Ноевом ковчеге. Ранее режиссер заявлял, что сценарий, подготовленный для фильма, довольно сложен для экранизации. Поэтому для начала Аронофски создал на основе сценария комикс. Создать графическую новеллу режиссеру помог канадский художник Нико Хенрихоном (Niko Henrichon), ранее сотрудничавший с Marvel и DC Comics.

Предполагалось, что в фильме роль Ноя исполнит Кристиан Бэйл. Однако актер отказался от сотрудничества с Аронофски из-за сильной занятости. Затем в качестве кандидата на роль рассматривался Майкл Фассбендер, однако теперь режиссер проявляет интерес к сотрудничеству с Кроу. Кроме того, Аронофски намеревается пригласить на другою роль Лиама Ниссона.

Примечательно, что в написании сценария к новому фильму Аронофски принял участие Джон Логан, ранее работавший над лентой "Гладиатор", главную роль в которой исполнил именно Рассел Кроу.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 565 | Добавил: leyla | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)


"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Ленту Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" отказались выпускать в прокат в Индии, сообщается на сайте The Wrap.
Предполагалось, что фильм выйдет на экраны 10 февраля 2012 года. Однако индийская комиссия, занимающаяся сертификацией кинофильмов, постановила, что до выпуска в прокат в картину должны быть внесены некоторые изменения. Представителей комиссии не устроили сцены сексуального характера, изнасилования и пыток.

Финчер отказался удалять или модифицировать сцены, не устроившие комиссию. Решение режиссера поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией фильма.

Лента "Девушка с татуировкой дракона" основана на детективном романе шведского писателя Стига Ларссона. В фильме снялись Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард и Робин Райт. В США лента вышла на экраны во второй половине декабря 2011 года с рейтингом R, подразумевающим, что лица до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых. Российский прокат картины начался 2 января 2012 года.

Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, сборы "Девушки с татуировкой дракона" в настоящее время составляют 184 миллиона долларов США. Бюджет фильма Финчера - 90 миллионов долларов.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 578 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана "Фрэнк или Фрэнсис" ("Frank or Francis"), сообщает The Hollywood Reporter.
Кауфман работает над картиной в качестве сценариста и постановщика. Речь в фильме пойдет о противостоянии кинорежиссера Фрэнка (Стив Карелл) и блоггера Фрэнсиса (Джек Блэк). Бэнкс сыграет комедийную актрису и любовницу Фрэнка. Также в ленте будут заняты Николас Кейдж и Кевин Клайн. Персонажем первого из них станет актер, а второй исполнит сразу две роли - режиссера блокбастеров и его брата-робота.

Предполагается, что фильм "Фрэнк или Фрэнсис" выйдет в прокат в 2013 году. Последней на сегодняшний день работой Кауфмана является лента 2008 года "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (оригинальное название - "Synecdoche, New York").

Элизабет Бэнкс недавно снялась в триллере "На грани" ("Man on a Ledge"), который выходит в российский прокат в начале февраля. В настоящее время актриса занята в фильме "Голодные игры" ("The Hunger Games"). Выпуск этой картины на экраны запланирован на март 2012 года.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 647 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »