Пятница, 19.04.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Январь » 30

"Девушку с татуировкой дракона" запретили показывать в Индии
Ленту Дэвида Финчера "Девушка с татуировкой дракона" отказались выпускать в прокат в Индии, сообщается на сайте The Wrap.
Предполагалось, что фильм выйдет на экраны 10 февраля 2012 года. Однако индийская комиссия, занимающаяся сертификацией кинофильмов, постановила, что до выпуска в прокат в картину должны быть внесены некоторые изменения. Представителей комиссии не устроили сцены сексуального характера, изнасилования и пыток.

Финчер отказался удалять или модифицировать сцены, не устроившие комиссию. Решение режиссера поддержала компания Sony Pictures, занимающаяся дистрибуцией фильма.

Лента "Девушка с татуировкой дракона" основана на детективном романе шведского писателя Стига Ларссона. В фильме снялись Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Кристофер Пламмер, Стеллан Скарсгард и Робин Райт. В США лента вышла на экраны во второй половине декабря 2011 года с рейтингом R, подразумевающим, что лица до 17 лет допускаются к просмотру только в сопровождении взрослых. Российский прокат картины начался 2 января 2012 года.

Согласно данным с сайта BoxOfficeMojo, сборы "Девушки с татуировкой дракона" в настоящее время составляют 184 миллиона долларов США. Бюджет фильма Финчера - 90 миллионов долларов.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 581 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана
Элизабет Бэнкс снимется в новом фильме Чарли Кауфмана "Фрэнк или Фрэнсис" ("Frank or Francis"), сообщает The Hollywood Reporter.
Кауфман работает над картиной в качестве сценариста и постановщика. Речь в фильме пойдет о противостоянии кинорежиссера Фрэнка (Стив Карелл) и блоггера Фрэнсиса (Джек Блэк). Бэнкс сыграет комедийную актрису и любовницу Фрэнка. Также в ленте будут заняты Николас Кейдж и Кевин Клайн. Персонажем первого из них станет актер, а второй исполнит сразу две роли - режиссера блокбастеров и его брата-робота.

Предполагается, что фильм "Фрэнк или Фрэнсис" выйдет в прокат в 2013 году. Последней на сегодняшний день работой Кауфмана является лента 2008 года "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (оригинальное название - "Synecdoche, New York").

Элизабет Бэнкс недавно снялась в триллере "На грани" ("Man on a Ledge"), который выходит в российский прокат в начале февраля. В настоящее время актриса занята в фильме "Голодные игры" ("The Hunger Games"). Выпуск этой картины на экраны запланирован на март 2012 года.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 649 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


В Лос-Анджелесе вручили награды Гильдии киноактеров
В Лос-Анджелесе вечером в воскресенье, 29 января, прошла 18-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров США (SAG).
Приз в номинации "лучший актерский ансамбль" получил фильм "Прислуга", повествующий о жизни чернокожих женщин, работающих в богатых домах на американском Юге 1960-х годов.

Эта лента отмечена еще в двух номинациях: "лучшая женская роль первого плана" - Виола Дэвис (Viola Davis) и "лучшая женская роль второго плана" - Октавия Спенсер (Octavia Spencer).

Еще один фаворит премии Гильдии киноактеров, лента "Артист" о звезде немого кино 1920-х годов, получил награду в номинации "Лучшая мужская роль первого плана". Это приз достался Жану Дюжардену (Jean Dujardin), который обошел Леонардо ди Каприо, Брэда Питта и Джорджа Клуни.

Награду как лучший актер второго плана получил 82-летний Кристофер Пламмер (Christopher Plummer) за роль в фильме "Начинающие" ("Beginners").

Премия Гильдии киноактеров США вручается также за работы для телевидения. Призы за лучший актерский ансамбль получили сериалы "Подпольная империя" (в номинации "драма") и "Американская семейка" (в номинации "комедия").
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 556 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Лидером североамериканского проката стала "Схватка"
Лидером североамериканского проката по итогам выходных 27-29 января стал боевик "Схватка" ("The Grey") Джо Карнахана. По данным сайта BoxOfficeMojo, в первый же уик-энд после премьеры картина заработала 20 миллионов долларов.
За ней следует лидер прошлой недели, фантастический боевик Другой мир 4: Пробуждение. Фильм принес прокатчикам 12,5 миллиона долларов (всего 45,13 миллиона за две недели проката).

На третьем месте по итогам выходных оказалась комедия "Очень опасная штучка" ("One For the Money"). Фильм заработал 11,75 миллиона долларов.

На четвертое место опустилась драма "Красные хвосты" с 10,4 миллиона долларов (всего 33,78 миллиона за две недели проката). На пятой строчке - триллер "На грани" (Man on a Ledge) с 8,3 миллиона долларов.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 609 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Американский университет предложил студентам курс изучения Бейонсе
Ратгерский университет в штате Нью-Джерси предложил своим студентам курс изучения творчества певицы Бейонсе и его влияния на культурную и политическую жизнь, сообщает MTV. Новое направление представлено на кафедре гендерных исследований.
В рамках прохождения курса "Политизация Бейонсе" студенты изучают видеоклипы певицы, знакомятся с текстами ее песен и оценивают степень ее воздействия на развитие сексуальной, расовой и половой политики США. В рамках студенческих дискуссий также обсуждает творчество таких певиц, как Нина Симон, Билли Холидей и современниц Бейонсе Леди Гаги, Адель и Эми Уайнхаус.

На официальном сайте университета сказано, что Бейонсе была выбрана для изучения как певица, которая сумела привлечь внимание зрителей не только к своему творчеству, но и к своей жизни, своим взглядам и личности.

Бейсоне стала не единственной представительницей шоу-бизнеса, которой посвятили университетский курс. Как указывает Metro, ранее Джорджтаунский университет в Вашингтоне разработал курс, посвященный супругу Бейонсе, рэперу Jay-Z.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 616 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)


Муз-ТВ подал в суд из-за сорванного концерта Леди Гаги в Москве
Российский медиахолдинг "ЮТВ", владеющий телеканалом Муз-ТВ, подал иск в суд Майами против американской компании New Wave Entertainment, сообщает ИТАР-ТАСС.
Предметом судебного разбирательства стал сорванный концерт поп-певицы Леди Гаги, который должен был состояться в июне 2011 года в Москве. Российская сторона утверждает, что наняла New Wave Entertainment в качестве агента для организации выступления исполнительницы на церемонии вручения премий Муз-ТВ. Американской компании были выплачены 1,5 миллиона долларов в качестве предоплаты, а также 300 тысяч долларов за оказание агентских услуг. Тем не менее New Wave Entertainment не смогла организовать поездку Леди Гаги в Москву.

"ЮТВ" требует выплаты компенсации в размере 1,8 миллиона долларов за срыв выступления певицы.

Церемония вручения премий Муз-ТВ состоялась 3 июня в спорткомплексе "Олимпийский". Хедлайнерами мероприятия стали немецкая группа Tokio Hotel и российская певица Земфира.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 569 | Добавил: leyla | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)