Вторник, 19.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 08


Московским водителям разрешили оплачивать штрафы в интернете
Единый портал государственных и муниципальных услуг начал принимать оплату штрафов для жителей Москвы. Об этом РИА Новости рассказал представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения столичного управления ГИБДД.
До этого времени с помощью портала Госуслуг московские водители могли записаться в режиме онлайн на сдачу экзаменов, регистрацию автомобилей и прохождение техосмотра. В настоящее время автовладельцы могут оплатить штраф как с помощью интернета, так и распечатав квитанцию об оплате.

Ранее принимать оплату штрафов за нарушение ПДД начало управление ГИБДД по Нижнему Новгороду.

С 1 октября в Москве в полном объеме начал работу Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в области дорожного движения. За месяц он выписал 19 тысяч 924 постановления о штрафах. Общая сумма средств, которые видеокамерам удалось собрать с водителей в октябре, составила 6 миллионов 888 тысяч рублей.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 634 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Из жизни да Винчи сделают боевик
Компания Universal Pictures снимет фильм об итальянском ученом и художнике Леонардо да Винчи, сообщает Variety.
Новая картина позиционируется не как биографическая лента, а как смесь боевика и приключенческого фильма. Проект носит рабочее название "Леонардо". Согласно имеющимся данным, речь пойдет о том, как молодой да Винчи "спасает Европу эпохи Возрождения от возвращения в мрак средневековья".

Проект находится на ранней стадии разработки. Первоначальную версию сценария для фильма написал Джонни Курцман (Jonny Kurzman), ранее работавший над британским телесериалом о школьниках-шпионах "Секретные агенты ("M.I. High").

В марте 2010 года в прессе уже появлялись сообщения о том, что подобный проект был одобрен компанией Warner Bros. Тогда речь шла о фильме, в котором Леонардо при помощи своих изобретений сражался бы со сверхъестественными силами.
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 523 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Выставку Леонардо да Винчи застраховали на 2,4 миллиарда долларов
Выставку Леонардо да Винчи, которая откроется в лондонской Национальной галерее 9 ноября, застраховали на рекордные 2,4 миллиарда долларов. Как пишет The Daily Telegraph, именно в такую сумму оцениваются возможные повреждения или кража картин.
В музее на время проведения выставки, которая продлится до 5 февраля 2012 года, будет работать усиленная система безопасности. Все картины будут размещены под специальным стеклом.

На экспозиции "Леонардо да Винчи: художник Миланского двора", являющейся одним из центральных выставочных проектов года в Великобритании, представят девять картин Леонардо. Выставка уникальна тем, что объединит полотна, которые никогда не экспонировались вместе. Восемь из девяти картин на экспозицию привезли из-за границы, большинство их них британцы увидят впервые.

Организаторы выставки сосредоточились на том периоде творчества да Винчи, когда он служил придворным художником миланских правителей - в 1480-1490-х годах. Среди выставленных шедевров - две "Мадонны в скалах", "Дама с горностаем", "Прекрасная Ферроньера".

Как отмечает издание, интерес к выставке, открытие которой будет транслироваться в прямом эфире, необычайно высок. По словам сотрудников музея, Национальная галерея уже продала на выставку рекордное количество билетов. Ожидается, что она станет одной из самых популярных в истории музея, из-за чего галерея планирует работать в вечерние часы, а также в рождественские праздники.

Считается, что Леонардо да Винчи нарисовал за всю свою жизнь около 20 картин. Из них сохранились только 15; стоимость большинства картин да Винчи не известна.
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 624 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



В Москве выберут самую оригинальную елку
8 ноября в Москве стартовал конкурс на самую необычную новогоднюю елку. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру". Задача акции "Елка как арт-объект" заключается в том, чтобы превратить традиционное новогоднее дерево в произведение современного искусства.
Для выполнения задания участники конкурса могут использовать любые материалы для изготовления и украшения новогодней елки. Главное, чтобы получившееся произведение смогло простоять и не испортиться до 14 января. Сдать елку на конкурс можно до 10 декабря. Победитель будет объявлен 23 декабря.

Жюри будет оценивать конкурсные работы по нескольким критериям: оригинальность, инновационность, уровень исполнения и разнообразие использованных материалов.

Конкурсные елки будут выставлены на территории "Красного Октября", который учредил специальный приз для победителя (что именно получил автор лучшей елки, пока не сообщается).
lenta.ru
Категория: Новости из жизни | Просмотров: 533 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



В социальной сети Google+ появились страницы брендов и компаний
В социальной сети Google+ появилась возможность создавать страницы для брендов и компаний, сообщается в официальном блоге Google. Раньше аккаунты могли заводить только живые люди.
Создать такую "+страницу" может любой желающий. Так, в социальной сети уже есть представительства видеохостинга YouTube, игры Angry Birds и ФК "Барселона". А Линус Торвальдс заявил о том, что "+страница" является "приемлемым" местом для анонсирования новых версий ядра Linux. Новая функция доступна также пользователям корпоративного продукта Google Apps.

Кроме того, была анонсирована новая "социальная" функция поиска Google "Direct Connect". Теперь оператор "+" перед поисковым запросом позволит сразу перейти на соответствующую страницу в Google+. Функция работает в тестовом режиме и пока доступна не для всех страниц и не всем пользователям. Ранее оператор "+" использовался для поиска по точной формулировке слова в запросе.

Открытая регистрация в социальной сети Google+ появилась 20 сентября 2011 года. Точных данных о количестве зарегистрированных пользователей компания не предоставляет, однако в середине октября глава Google, Ларри Пейдж, говорил о преодолении отметки в 40 миллионов человек.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 570 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)


Сайты Adidas подверглись хакерской атаке
Сайты компании Adidas были отключены на выходных после хакерской атаки. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на текст "заглушки", опубликованной на официальном сайте компании.
Атака, затронувшая ряд ресурсов Adidas и ее подразделений, включая онлайн-магазины Reebok, была обнаружена еще 3 ноября. Как сообщает "Би-Би-Си", сайты были отключены для защиты посетителей сайтов.

Вместе с тем, представители компании отметили, что нет свидетельств утечки личных данных пользователей ресурсов. После улучшения мер безопасности компания приступила к восстановлению работы отключенных сайтов. На момент написания новости официальные страницы Adidas и Reebok работают в нормальном режиме.

Ранее хакерским атакам неоднократно подвергались ресурсы компании Sony, результатом которых стали утечки данных миллионов пользователей. Причиной атак на Sony считался конфликт между компанией и Джорджем Хотцем, более известным как хакер Геохот. О возможных причинах атаки на ресурсы Adidas не сообщается.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 589 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



"Родина-мать" завела аккаунты в социальных сетях
В социальных сетях появились аккаунты, которые ведутся от лица скульптуры "Родина мать зовет!", установленной на Мамаевом кургане в Волгограде в память о героях Сталинградской битвы.
В конце октября страницы "Родины-матери" открылись в социальной сети Facebook, блог-платформе LiveJournal и сервисе микроблогов Twitter. При этом записи в различных аккаунтах часто дублируют друг друга.

"Возвышаюсь я на Мамаевом Кургане и наблюдаю за всем, что происходит в нашей великой стране, - поприветствовала читателей "скульптура" в своем "Живом журнале". - Мне так радостно, когда вижу, что всё у вас хорошо: над головою – мирное небо, люди ходят на работу, налаживают свой быт, встречаются, влюбляются, женятся...".

4 ноября "Родина-мать" поздравила россиян с Днем народного единства, а 6 ноября высказала свое мнение по поводу лозунга "Россия для русских". К читателям владелец аккаунтов обращается со словами "дети мои", а подписывается как "Ваша Родина-мать".

Эксперты связывают появление в сети аккаунтов символа советского патриотизма с предвыборной кампанией "Единой России". Так, политолог Дмитрий Савельев отметил в интервью "Независимой газете", что "Родина-мать" "с энтузиазмом нахваливает лидера предвыборного списка волгоградских единоросов в Госдуму РФ, первого вице-премьера Виктора Зубкова". "Вряд ли это случайно", - подчеркнул политолог.

Волгоградские единоросы пока не прокомментировали сообщения о своей причастности к появлению сетевой "Родины-матери". В свою очередь, оппозиция, по данным "НГ", считает эту акцию "чудовищным цинизмом и глумлением над памятью погибших солдат - героев Сталинграда".
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 545 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Правительственные сайты Израиля блокированы после угроз Anonymous
Сайты армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), а также спецслужб ШАБАК и "Моссад", 6 ноября приостановили работу. Незадолго до этого с угрозами атаковать правительственные сайты Израиля выступили хакеры из группировки Anonymous.
4 ноября интернет-активисты среагировали на перехват израильским спецназом очередной "Флотилии свободы" и опубликовали в YouTube обращение к властям Израиля. Хакеры заявили, что признают Палестину независимым государством, а потому считают блокаду сектора Газа незаконной. "Мы не потерпим повторения агрессии в отношении мирных граждан", - говорится в обращении. В этой связи активисты пообещали "нанести ответный удар", если блокада сектора Газа не прекратится.

Как отмечает газета "Гаарец", пока точно неизвестно, связаны ли сбои в работе правительственных сайтов Израиля с деятельностью Anonymous. По данным The Jerusalem Post, в ЦАХАЛ неисправность объяснили ошибкой в работе серверов.

Израильские военные перехватили "флотилию свободы" в международных водах у побережья Газы вечером 4 ноября. В состав флотилии входили канадское судно "Тахрир" и ирландская яхта "Сирше", на борту которых находились 27 пропалестинских активистов. Когда они отказались изменить курс, спецназовцы задержали суда и их пассажиров. Вскоре Израиль объявил о депортации задержанных иностранцев.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 567 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Итальянский клуб уволил Синишу Михайловича
Итальянский футбольный клуб "Фиорентина" уволил главного тренера Синишу Михайловича. Об этом сообщает официальный сайт "Фиорентины". Новым наставником команды назначен Делио Росси, который подписал контракт до конца сезона-2012/13. Михайлович стал уже шестым наставником клуба итальянской Серии А, уволенным с начала сезона-2011/12.
Михайлович возглавил "Фиорентину" летом 2010 года и в сезоне-2010/11 занял с командой девятое место в чемпионате Италии.

В 10 матчах первенства страны сезона-2011/12 "Фиорентина" набрала 12 очков. Команда занимает 13-е место в турнирной таблице с отставанием в девять очков от лидеров - "Удинезе" и римского "Лацио".

Ранее в Италии в сезоне-2011/12 тренеров сменили "Кальяри", "Палермо", "Интер", "Болонья" и "Чезена".
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 654 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Травма Джеймса Тоуни оказалась серьезной
Американский боксер Джеймс Тоуни, который 4 ноября потерпел поражение в поединке с россиянином Денисом Лебедевым, получил в этом бою серьезную травму. Это подтвердило медицинское обследование спортсмена. Тоуни сообщил интернет-изданию Fighthype.com, что у него обнаружен разрыв связок надколенника. Пока неясно, потребуется ли спортсмену операция.
Американец получил травму во втором раунде боя с Лебедевым. В этом поединке Тоуни потерпел поражение по очкам, причем все судьи отдали российскому боксеру все раунды. Тоуни сказал, что травма колена сорвала его план на бой.

Поединок Лебедева с Тоуни прошел в рамках весовой категории до 90,7 килограмма. Американец подчеркнул, что он комфортно чувствовал себя в этом весе и намерен поддерживать форму и вернуться на ринг.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 568 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Умер боксер Джо Фрейзер
Американский боксер-тяжеловес Джо Фрейзер, у которого недавно был обнаружен рак печени, скончался в Филадельфии. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление семьи спортсмена.

Фрейзеру было 67 лет.

О том, что у знаменитого боксера диагностирован рак печени, стало известно 5 ноября. Тогда же сообщалось, что Фрейзер находится в хосписе и шансов на его выздоровление практически нет.

Джо Фрейзер известен как первый боксер, которому удалось побить Мохаммеда Али. Эта встреча, которую журналисты окрестили "Боем тысячелетия", состоялась в Нью-Йорке в 1971 году.

Фрейзер закончил профессиональную карьеру в 1976 году, после чего вышел на ринг еще однажды, в 1981 году.

Его имя внесено в оба Зала славы бокса.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 532 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)



Евгения Набокова заменили после трех пропущенных шайб
Российский вратарь клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков был заменен через 14 минут после начала матча с "Бостон Брюинс". За это время Набоков пропустил три шайбы, отразив девять из 12 бросков по своим воротам, сообщает официальный сайт лиги.
Набокова заменили при счете 1:3. Матч закончился победой "Бостона" (6:2). Сменивший россиянина Эл Монтойя парировал 22 из 24 бросков, а еще один гол "Бостон" забил в пустые ворота.

После победы над "Айлендерс" клуб из Бостона набрал 12 очков. "Брюинс" занимает 13-е место в Восточной конференции. Нью-Йоркская команда, в активе которой 10 очков, находится на 15-м (последнем) месте на Востоке.

Набоков стал игроком "Айлендерс" в январе 2011 года. Изначально вратарь заключил контракт с "Детройт Ред Уингс", однако Набокову прошлось пройти через драфт отказов, на котором его забрал "Айлендерс". Играть за эту команду голкипер отказался и был дисквалифицирован до конца сезона-2010/11. Перед началом сезона-2011/12 Набоков согласился выступать за "Айлендерс".

В регулярном чемпионате НХЛ Набоков провел за нью-йоркский клуб пять матчей. В них он отбил 91,1 процента бросков и пропускал по 2,81 гола в среднем за игру.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 556 | Добавил: leyla | Дата: 08.11.2011 | Комментарии (0)