Вторник, 19.03.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 04


В Москве ограничат движение 4 и 7 ноября
В Москве в пятницу, 4 ноября, из-за проведения массовых мероприятий в честь Дня народного единства, а также в понедельник, 7 ноября, из-за торжественного марша на Красной площади будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщается на сайте ГИБДД Москвы.
4 ноября с 11:00 до 16:30 будет ограничено движение по улице Перерва от Белореченской до Люблинской улицы. В этом районе запланировано проведение "Русского марша". Как сообщает Мосгортранс, с 12 часов дня и до конца мероприятия будут изменены маршруты автобусов №№10, 55, 81, 128, 657, 713, 749 и 762.

7 ноября с 8:00 до 12:00 движение будет ограничено по улицам Варварка, Ильинка и Москворецкая, а также по Васильевскому спуску и по Большому Москворецкому мосту. Это связано с проведением на Красной площади торжественного марша, посвященного годовщине исторического парада 1941 года. Кроме того, в центре столицы с 17:30 и до окончания массовых мероприятий будет ограничено движение транспорта по улице Охотной ряд, Театральной площади и по участку Самотечной улицы от Самотечной площади до Суворовской.

Мосготранс предупреждает, что ограничение движения приведет к изменению маршрутов троллейбусов №№1, 2, 12, 15, 31, 33, а также маршрута автобуса №12ц.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 619 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Медведев предложил изменить принципы охраны интеллектуальной собственности в Интернете
Дмитрий Медведев представил на саммите "Большой двадцатки" программу по изменению принципов использования и охраны интеллектуальной собственности в интернете. Текст послания президента опубликован на его официальном сайте.
В "российском видении создания новой концепции", которое озвучил Медведев в своем послании, предлагается ввести презумцию свободного использования объектов авторских прав. Это означает, что использование контента, распространяемого в интернете, будет считаться законным до тех пор, пока правообладатель не заявит об обратном.

При этом президент допускает и радикальный вариант использования контента, когда даже правообладатели не смогут запретить использовать объекты авторского права в личных целях. В таком случае не будет иметь значения, был ли контент незаконно размещен третьими лицами. В любом случае, "забота" о защите исключительных прав будет лежать на правообладателе, подчеркнул Медведев.

Вторым элементом предложенной концепции является введение ответственности провайдеров, владельцев сайтов и доменных имен за нарушение авторских прав на общих основаниях. Вместе с тем, президент допускает, что указанные категории могут избежать ответственности в ряде случаев, например, если они не знали или не должны были знать о незаконности контента.

Президент отметил, что для реализации предложенной концепции придется внести изменения в Бернскую конвенцию по охране литературных и художественных произведений и другие международные договоры. Среди прочего, в конвенции необходимо указать понятие "контента" как отдельной категории объектов авторских прав, а также прийти к согласию по иным спорным моментам, говорится в послании.

Дмитрий Медведев нередко выступает с инициативами по уточнению отношений, возникающих вокруг объектов авторских прав. Так, в мае президент создал федеральную службу по интеллектуальной собственности, в полномочия которой входит правовая охрана результатов интеллектуальной деятельности.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 527 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Веснина заменит Звонареву в финале Кубка Федерации
Седьмая ракетка мира Вера Звонарева не сыграет в финале Кубка Федерации в Москве из-за травмы плеча, сообщается на сайте турнира 4 ноября. В составе сборной России ее заменит Елена Веснина, которая занимает 57 строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации в одиночном разряде и 10 строчку - в парном разряде.
Это уже вторая замена в составе российской сборной - ранее капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев заменил Екатерину Макарову на Марию Кириленко. Таким образом, состав России на финал выглядит следующим образом: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Елена Веснина.

В финале Кубка Федерации России будет противостоять Чехия, за которую выступят вторая ракетка мира Петра Квитова, Люси Шафаржова, Люси Храдечка и Квета Пешке.

Сегодня, 4 ноября, в "Олимпийском", где 5 и 6 ноября будут проходить матчи, состоялась жеребьевка финала. Матч откроется 5 ноября встречей Марии Кириленко с Петрой Квитовой, затем Светлана Кузнецова сыграет против Люси Шафаржовой. В воскресенье, 6 ноября, Кузнецова сыграет с Квитовой, а Кириленко с Шафаржовой, а также состоится парный матч Павлюченкова/Веснина - Храдечка/Пешке.

Сборная России четырежды побеждала в Кубке Федерации, последний раз в 2008 году. Что касается сборной Чехии, то эта команда ни разу не играла в финале турнира.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 547 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Илья Ковальчук получил травму в матче с "Филадельфией"
Российский форвард "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Филадельфии Флайерс", сообщается на сайте НХЛ. Ковальчук потянул мышцу на ноге за полторы минуты до конца третьего периода и не смог доиграть матч.
"Раньше у меня не было таких травм. У нас хорошие врачи, посмотрим, что они скажут мне в пятницу", - заявил Ковальчук. Помимо россиянина, небольшую травму в матче получил вратарь "Нью-Джерси" Юхан Хедберг. По его словам, в середине третьего периода у него что-то случилось со спиной, но он смог завершить матч и полагает, что травма не очень серьезна.

"Нью-Джерси" выиграл у "Филадельфии" по буллитам со счетом 4:3. В основное время матча, закончившееся со счетом 3:3, Ковальчук записал на свой счет две результативных передачи и был признан второй звездой матча.

После матча с "Филадельфией" "Нью-Джерси Девилс" с 11 очками занимает 11 место в Восточной конференции. "Филадельфия" находится на четвертом месте с 16 очками.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 665 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



Клуб Дацюка проиграл шестой матч подряд
Хоккейный клуб "Детройт Ред Уингс", за который выступает российский форвард Павел Дацюк, потерпел шестое поражение подряд, сообщает официальный сайт НХЛ. В четверг, 3 ноября, "Детройт" принимал на домашней арене клуб "Кэлгэри Флеймс", матч завершился победой гостей со счетом 4:1.
В составе "Кэлгэри" дублем отметился Джером Игинла. Вратарь "Флеймс" Мика Кипрусофф, отразивший 28 бросков по своим воротам, был признан второй звездой матча. Единственную шайбу "Детройта" забросил Дэнни Клири.

Клуб из Детройта ни разу с 2008 года не проигрывал шесть матчей подряд, отмечается в сообщении НХЛ.

В других матчах лиги стоит отметить встречу "Питтсбург Пингвинс" и "Сан-Хосе Шаркс", две шайбы в котором забросил россиянин Евгений Малкин. Тем не менее, встреча завершилась победой "Сан-Хосе" (4:3) в серии буллитов. Один из штрафных бросков выполнял Малкин, однако реализовать его российскому хоккеисту не удалось.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 538 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)



"Локомотив" обыграл греческий АЕК в групповом этапе Лиги Европы
Московский "Локомотив" в четверг обыграл греческий АЕК в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Европы, сообщается на сайте УЕФА.
Игра в Афинах закончилась со счетом 3:1 в пользу железнодорожников. Голы у россиян забили Денис Глушаков на 50-й минуте, Майкон на 72-й и Владислав Игнатьев на 80-й. У АЕКа с пенальти забил Леонардо на 60-й минуте.

Таким образом, "Локомотив" занимает вторую строчку в группе L с девятью очками. Лидером группы с 12 очками остается бельгийский "Андерлехт", который в другом матче четверга на своем поле обыграл австрийский "Штурм" со счетом 3:0. У "Штурма" после четырех игр 3 очка, а у АЕКа - ни одного.

Следующий матч в Лиге Европы "Локомотив" проведет со "Штурмом". Игра состоится 1 декабря в Москве.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 586 | Добавил: leyla | Дата: 04.11.2011 | Комментарии (0)