Вторник, 19.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости музыки [24]
Новости кино [23]
Новости интернета [14]
Новости из жизни [52]
Новости о высоком [26]
Новости авто [12]
Новости о спорте [32]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Ноябрь » 03


Приложение Gmail от Google неудачно стартовало в App Store
Приложение для почтового сервиса Gmail, опубликованное 2 ноября в App Store, было вскоре удалено из-за ошибок в работе. Об этом сообщается в официальном блоге Gmail.
Приложение, разработанное Google для iPhone, iPad и iPod, было выпущено в магазин приложений App Store второго ноября, около восьми часов вечера по московскому времени. Однако при первом запуске пользователи получали сообщение об ошибке в системе оповещений.

Несмотря на то, что в остальном приложение работало корректно, разработчики решили удалить его из App Store до исправления ошибки. В блоге отмечается, что пользователи, успевшие установить приложение на свои устройства, могут продолжать его использование. Точные сроки выпуска обновления не называются.

До сегодняшнего дня Google не выпускал почтового приложения для iOS. Как отмечается на сайте PopHerald, приложение от Google получилось более "дружелюбным" для неопытных пользователей, чем встроенная в продукцию Apple почтовая программа. Однако на сайте Venture Beat предъявляется ряд претензий к Gmail. Так, среди недостатков выпущенного приложения называются отсутствие поддержки нескольких аккаунтов и масштабирования приложенных к письмам изображений до размеров экрана iPhone или iPod.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 584 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Groupon повысит оценку стоимости акций перед IPO
Американский интернет-портал по продаже товаров со скидкой Groupon повысит заявочную стоимость одной своей акции во время IPO на 1-2 доллара, сообщает Reuters со ссылкой на источники в компании. До этого сервис оценивал стоимость своих бумаг в пределах 16-18 долларов за акцию.
Таким образом, оценка стоимости всей компании повысилась до 12-12,7 миллиарда долларов. Публичное размещение акций Groupon состоится 3 ноября, а торги начнутся на следующий день.

В последние несколько недель руководители Groupon вели переговоры с потенциальными инвесторами, отвечая на их критику в отношении замедляющегося роста компании. Стоит отметить, что пока за всю свою историю Groupon ни разу не получала чистую прибыль.

Несмотря на это, IPO Groupon является одним из самых ожидаемых в текущем году. Если оно окажется успешным, то может проторить дорогу для других интернет-компаний, таких, как Zynga или Facebook.

Groupon с недавнего времени является крупнейшим сервисом онлайн-скидок в России. В 2010 году он купил контрольный пакет аналогичного российского сервиса Darberry, а в январе 2011 года компания запустила приложение "Классные скидки" в рамках второй по популярности социальной сети Рунета "Одноклассники".
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 606 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Интернет-магазин Amazon запустил "виртуальную библиотеку"
Компания Amazon, владеющая одноименным интернет-магазином, запустила "виртуальную библиотеку" для владельцев устройств Kindle. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Business Wire.
Владельцы читалок Kindle и планшетов Kindle Fire смогут выбрать из "виртуальной библиотеки" раз в месяц одну книгу, которую они получат бесплатно. Однако одновременно можно читать только одно произведение из "библиотеки": для получения следующей книги будет необходимо "вернуть" текущую.

Услуга доступна только владельцам преимум-аккаунта Amazon Prime, стоимость которого составляет 79 долларов в год. Кроме доступа к библиотеке, преимум-аккаунт позволяет покупателям товаров на Amazon пользоваться срочной, в течение двух дней, доставкой по всему миру без доплат. Также они могут бесплатно и без ограничений смотреть более 10 тысяч фильмов и телепередач.

База интернет-магазина Amazon содержит более 30 миллионов книг. Сообщается, что в "виртуальной библиотеке" будут доступно около пяти тысяч книг. Больше 100 из них входят в список бестселлеров, составляемый журналом The New York Times Book Review. Ранее отмечалось, что такая библиотека не будет содержать новинок, а сконцентрируется на изданиях прошлых лет.
lenta.ru
Категория: Новости интернета | Просмотров: 495 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Снесший мост водитель заплатит 1500 рублей штрафа
Водитель, снесший железнодорожный мост на автотрассе Екатеринбург-Пермь, заплатит 1500 рублей штрафа. Он будет привлечен к административной ответственности по статье 12.33 КоАП РФ ("повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, которое создает угрозу безопасности дорожного движения"). Об этом говорится на сайте ГИБДД Свердловской области.
Кроме того, в гражданском порядке водитель и владелец моста решат вопрос о возмещении ущерба. Однако кому принадлежит мост, не уточняется. По сведениям РИА Новости, до 2001 года он находился на балансе организации СУ-922, а затем был законсервирован. Как сообщалось ранее, мост, вероятнее всего, будет демонтирован.

Водитель грузовика врезался в одну из опор неэксплуатируемого железнодорожного моста поздним вечером 2 ноября, в результате чего два пролета моста обрушились на дорогу. По версии ГИБДД, водитель уснул за рулем, однако тот утверждает, что его ослепил свет фар от встречных машин. Из-за аварии никто, кроме получившего легкие травмы водителя, не пострадал, однако движение на участке трассы пришлось остановить.

Ранее сообщалось, что завалы разберут к 15-16 часам четверга по местному времени (13-14 часов по Москве), но позднее ГИБДД сообщила, что при ликвидации аварии возникли "непредвиденные трудности". Бетонные блоки и арматура оказались неподъемными для уже задействованной техники, и на место происшествия был вызван более мощный подъемный кран.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 547 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Аршавин оценил свои годы в "Арсенале"
Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин поставил себе оценку "средне" за годы, проведенные в английском клубе, пишет издание The Daily Telegraph. Аршавин перешел в "Арсенал" из питерского "Зенита" в середине сезона-2008/09, став самым дорогим приобретением в истории клуба. "Арсенал" заплатил за него 15 миллионов фунтов стерлингов.
За годы в лондонском клубе Аршавин провел 122 матча и забил 30 голов. Футболист отметил, что он не хочет оценивать свое выступление за "Арсенал" по статистическим показателям, а предпочитает "видеть картину целиком". Российский форвард считает, что в "Арсенале" ему кое-что удалось, но он не стал лидером команды.

Как отмечает The Daily Telegraph, контракт Аршавина рассчитан до конца сезона-2012/13. Минувшим летом британские и российские СМИ писали, что он может покинуть "Арсенал" из-за конфликта с главным тренером Арсеном Венгером, но сам игрок эти слухи опроверг.

Недавно Венгер перевел Аршавина с позиции крайнего нападающего на место одного из центральных полузащитников. По словам российского футболиста, он предпочел бы играть ближе к линии нападения.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 550 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Джеймс Тоуни выиграл взвешивание у Лебедева
Американский боксер Джеймс Тоуни оказался тяжелее россиянина Дениса Лебедева, с которым он 4 ноября проведет бой в Москве. При этом оба спортсмена уложились в рамки первого тяжелого веса (до 90,7 килограмма). Вес Тоуни составил 90,4 килограмма, а, когда процедуру взвешивания прошел Лебедев, весы показали 89,8 килограмма. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.com".
Церемония взвешивания прошла в московском торгово-развлекательном комплексе "Атриум". При этом сам бой пройдет на арене "Мегаспорт". Боксерское шоу, в рамках которого состоится поединок, начнется в 18:00 по московскому времени.

Как отмечает официальный сайт поединка, Тоуни пришлось согнать около 10 килограммов, чтобы уложиться в рамки весовой категории до 90,7 килограмма. В последний раз в первом тяжелом весе американец выступал в 2003 году. Перед своим последним поединком в феврале 2011 года с американцем Деймоном Ридом Тоуни весил 116,5 килограмма.

В бою Лебедева и Тоуни на кону будет стоять титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Скорее всего, это будет титул "временного" чемпиона мира, однако СМИ писали, что возможен и вариант, при котором победитель боя получит полноценный титул.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 540 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



"Салават Юлаев" получил временного тренера
Временно исполняющим обязанности главного тренера хоккейного клуба "Салават Юлаев" назначен Венер Сафин, который с 2001 года входит в тренерский штаб этой команды, сообщает официальный сайт уфимского клуба. 47-летний Сафин заменит Сергея Михалева, уволенного с поста наставника "Салавата" 3 ноября из-за неудовлетворительных результатов команды.
В 1990-е годы Сафин в качестве игрока стал трехкратным бронзовым призером чемпионата России в составе "Салавата Юлаева". В последние годы он занимал должность старшего тренера уфимцев.

Михалев был отправлен в отставку вместе со своим помощником Сергеем Герсонским. Официально причины такого решения не назывались, однако сам тренер сказал, что он был уволен из-за плохих результатов команды.

"Салават Юлаев", в октябре проигравший девять из 12 матчей КХЛ, занимает шестое место в Восточной конференции. В 21 матче команда набрала 28 очков. В последней игре под руководством Михалева уфимцы по буллитам обыграли екатеринбургский "Автомобилист" (4:3).

Когда будет назначен постоянный главный тренер "Салавата Юлаева", не уточняется. Кандидаты на этот пост на сайте клуба также не названы.
lenta.ru
Категория: Новости о спорте | Просмотров: 638 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Рядом с гостиницей "Украина" появится подземная парковка
Возле гостиницы "Украина" может быть построена подземный многоуровневый паркинг. Об этом корреспонденту РИА Новости рассказал источник в мэрии Москвы.
Стоянка будет располагаться по адресу Кутузовский проспект, владение 2/1, строение 1. В настоящее время территория, под которой планируется построить паркинг, находится в аренде у гостиницы "Украина". Здесь же располагается памятник Тарасу Шевченко, который в дальнейшем также будет отреставрирован.

Ранее московские власти объявляли о намерении построить паркинги возле Большого театра и парка культуры имени Горького.

До конца года в Москве планируется организовать 500 тысяч машиномест.
lenta.ru
Категория: Новости авто | Просмотров: 647 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)

В Метрополитен-опера во время "Зигфрида" заклинило "лес"
Во вторник, 1 ноября, в Метрополитен-опера во время оперы "Зигфрид" Вагнера произошел сбой в работе сценического механизма. Об этом сообщается в блоге издания The New York Times.
Специально для тетралогии Вагнера "Кольцо Нибелунга" был заказан принимающий разные конфигурации механизм с вращающимся панелями - из заколдованного леса он, например, превращается в скалы. Перед финальным эпизодом, когда Зигфрид должен был пройти сквозь огонь, найти Брунгильду и разбудить ее, в устройстве что-то заело. В итоге на сцене не появились соответствующие декорации.

Из-за этого Джей Хантер Морис (Jay Hunter Morris) и Дебора Войт (Deborah Voigt), исполнители главных партий, были вынуждены петь финальную арию на переднем плане сцены.

Сбой в работе механизма в своем блоге также описывает британский музыкальный критик Норман Лебрехт. По его словам, Дебора Войт вышла в финальной части спектакля, увидела, что конструкция не двигается, и легла на авансцену.

По данным Лебрехта, механизм для "Кольца Нибелунга" стоил несколько миллионов долларов.

Сбой в работе "заколдованного леса" также произошел в прошлом сезоне во время премьеры цикла - в конце первой оперы "Золото Рейна". Из-за этого прямая трансляция второй оперы "Валькирия" была отложена на 45 минут.

Опера "Зигфрид" в постановке Робера Лепажа в следующий раз будет транслироваться в кинотеатрах в субботу, 5 ноября.
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 489 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Пелевин прошел в шорт-лист премии "Нос"
Организаторы литературной премии "Нос" объявили короткий список претендентов на награду в 2011 году. Список финалистов опубликован на сайте фонда Михаила Прохорова, который является учредителем премии.
В шорт-лист прошли:

Андрей Аствацатуров. "Скунскамера";
Николай Байтов. "Думай, что говоришь";
Игорь Вишневецкий. "Ленинград";
Дмитрий Данилов. "Горизонтальное положение";
Николай Кононов. "Фланер";
Александр Маркин. "Дневник 2006-2011";
Виктор Пелевин. "Ананасная вода для прекрасной дамы";
Мария Рыбакова. "Гнедич";
Михаил Шишкин. "Письмовник";
Ирина Ясина. "История болезни";
Шорт-лист был сформирован по итогам дебатов, которые проходили 2 ноября в рамках Красноярской ярмарки книжной культуры. Финалистов выбрали из 25 писателей.

Победителя премии, который получит 700 тысяч рублей, объявят в конце января 2012 года. Помимо основной награды будет вручен и приз зрительских симпатий. Все финалисты получат по 40 тысяч рублей.

В жюри "Носа", который был основан "для выявления и поддержки новых трендов в современной художественной словесности на русском языке", входят филолог Марк Липовецкий, литератор Кирилл Кобрин, критик Константин Мильчин, поэт Елена Фанайлова, а также журналист Владислав Толстов.
lenta.ru
Категория: Новости о высоком | Просмотров: 550 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)


Warner Bros. снимет третью "Битву титанов"
Компания Warner Bros. начала подготовку к съемкам третьего фильма серии "Битва Титанов", сообщает Heat Vision.
Студия уже поручила Дэну Мазо и Дэвиду Джонсону подготовить начальную версию сценария для нового фильма. И Мазо, и Джонсон принимали участие в создании второй картины серии, получившей название "Гнев Титанов" ("Wrath of the Titans"). Кроме того, уже известно, что в третьем фильме вернется Сэм Уортингтон, исполнитель роли Персея, главного героя двух предыдущих лент.

Первый фильм "Битва Титанов" ("Clash of the Titans"), основанный на древнегреческих мифах, вышел в прокат в апреле 2010 года. Картина была встречена в основном отрицательными отзывами (рейтинг на сайте metacritic.com - 39 из 100, на rottentomatoes.com - 28 из 100), но оказалась успешной с финансовой точки зрения. Фильм собрал в прокате 493 миллиона долларов США при бюджете в 125 миллионов.

"Гнев Титанов", второй фильм серии, выйдет на экраны в марте 2012 года
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 533 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Дирекция "Ударника" опровергла информацию о реконструкции кинотеатра
Вопрос о реконструкции или капитальном ремонте здания московского кинотеатра "Ударник" пока не обсуждался. Об этом "Интерфаксу" заявил генеральный директор ГУП "Объединенная дирекция по управлению имущественным комплексом киносетей" Владислав Волков.
"Никаких предложений по реконструкции или капитальному ремонту от организации, арендующей 80 процентов кинотеатра, к нам не поступало", - сказал Волков. По его словам, вторым арендатором здания является компания "Мир Евро". На ее площадях размещается кафе.

Представитель ГУПа также подчеркнул, что ему неизвестно о решениях правительства Москвы, которому принадлежит кинотеатр, относительно реконструкции. Гендиректор ГУПа назвал нынешнее состояние здания "Ударника" "удовлетворительным".

Координатор общественного движения "Архнадзор" Наталья Самовер, в свою очередь, заявила, что "Ударник" является памятником архитектуры и его можно только реставрировать, приспособив под современное использование.

Ранее газета "Коммерсантъ" написала, что в "Ударнике" планируется открыть концертный зал "Мега Холл", а также отдать часть помещений под рестораны. По данным издания, инвесторами реконструкции выступят сеть "Каро Фильм", которая является основным арендатором "Ударника", а также "МегаФон", ресторанный холдинг Ginza Project и бизнесмен Антон Винер

Входящий в комплекс "Дом на набережной" кинотеатр "Ударник" был построен в 1931 году по проекту Бориса Иофана. На сайте "Каро Фильм" сообщается, что кинотеатр закрыт на реконструкцию.
lenta.ru
Категория: Новости кино | Просмотров: 530 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)



Леди Гага защитит подростков от жестокости
Американская поп-певица Леди Гага откроет благотворительный фонд, сообщает в среду, 2 ноября Reuters.
Фонд будет назван в честь последнего альбома Леди Гаги "Born This Way", вышедшего в 2011 году. В рамках деятельности этой организации певица планирует заниматься программами, призванными помочь молодым людям, по каким-либо причинам страдающим от агрессии со стороны окружающих. Фонд, в частности, сконцентрируется на проблемах самоопределения подростков и развития у них уверенности в себе.

Именно о том, что каждому человеку следует любить и принимать себя таким, какой он есть, Леди Гага и поет в композиции "Born This Way", давшей название альбому и, впоследствии, фонду.

25-летняя певица создаст организацию вместе со своей матерью Синтией Джерманоттой (Cynthia Germanotta). Официальное открытие фонда должно состояться в следующем году.

Стоит отметить, что Леди Гага не раз заявляла о стремлении помочь людям, которые подвергаются давлению со стороны общества за то, что они не такие, как все. В частности, певица призывала остановить травлю школьников со стороны их одноклассников. Кроме того, на протяжении всей карьеры Леди Гага активно защищала права гомосексуалистов.

The Born This Way Foundation, как сообщается, будет сотрудничать с такими фондами как John D. & Catherine T. MacArthur Foundation и The California Endowment, которые также представляют интересы молодежи.
lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 532 | Добавил: leyla | Дата: 03.11.2011 | Комментарии (0)