Пятница, 29.03.2024, 16:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 13 » В смартфоне организатора терактов в Париже нашли фотографии Бирмингема






12:14
В смартфоне организатора терактов в Париже нашли фотографии Бирмингема

В смартфоне организатора терактов в Париже нашли фотографии Бирмингема
В смартфоне организатора терактов в Париже Абдельхамида Абауда, ликвидированного в ноябре в результате спецоперации, нашли фотографии мест английского Бирмингема. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает Daily Mail.

Газета со ссылкой на источник отмечает, что второй по величине город Великобритании мог стать следующей мишенью исламистов для проведения терактов. При этом не исключается и вероятность того, что фотографии делал сам Абауд, приезжавший в Бирмингем еще до организации взрывов в Париже.

По информации The Wall Street Journal, несколько человек, подозреваемых в связях с Абаудом, находятся в районе Бирмингема, к северо-востоку от Лондона.

Также в городе и его окрестностях выявлены несколько исламистских террористических ячеек. В них, в частности, состоял Рабах Тахари, который, по данным властей, возглавлял подразделение боевиков в Сирии.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон заявлял, что «Исламское государство» представляет собой прямую угрозу для Великобритании. В среду, 2 декабря, парламент одобрил участие ВВС страны в нанесении авиаударов по позициям боевиков на территории Сирии, в дополнение к участию в операциях в Ираке. Сразу после этого с авиабазы на Кипре начались боевые вылеты.

Вечером 13 ноября в Париже была совершена серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за атаки взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». 19 ноября в ходе спецоперации в Сен-Дени ликвидировали предполагаемого организатора серии атак Абауда, бельгийского гражданина марокканского происхождения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 407 | Добавил: стрелец | Теги: Абдельхамид Абауд, смартфон, новости мира, теракт, Париж, Бирмингем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]