Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 18 » В Петербурге машину с четырехлетним ребенком отвезли на штрафстоянку






18:52
В Петербурге машину с четырехлетним ребенком отвезли на штрафстоянку

В Петербурге машину с четырехлетним ребенком отвезли на штрафстоянку
В Санкт-Петербурге машину с четырехлетним ребенком внутри отвезли на штрафстоянку. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Русская служба новостей» представитель городской прокуратуры. Неправильно припаркованный автомобиль Toyota RAV4 эвакуировали с улицы Подвойского.

«Мать оставила ребенка без присмотра, его обнаружили на штрафной стоянке. Прокуратура Невского района проводит проверку в отношении сотрудников ОГИБДД и матери ребенка», — пояснил представитель ведомства.

Как пишут в понедельник, 18 мая, «Известия», депутаты от фракции ЛДПР в связи с участившимися случаями эвакуации машин с детьми подготовили законопроект об уголовной ответственности за действия сотрудников этой службы. Они считают, что таким образом создается реальная угроза для жизни людей, находящихся в принудительно эвакуируемых автомобилях.

Согласно предлагаемым поправкам к части 3 статьи 127 («Незаконное лишение свободы») Уголовного кодекса, подобное действие должно наказываться принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до пяти лет. Если в салоне машины находился несовершеннолетний, то наказанием будет лишение свободы на срок от четырех до восьми лет.

По мнению детского омбудсмена Павла Астахова, слова которого приводит РСН, ответственность за эвакуацию машин с детьми должны нести родители. Для тех, кто оставил ребенка младше шести лет, он предложил ввести административную ответственность и ограничить их в родительских правах на полгода. Ребенка до восьми лет вообще нельзя оставлять одного, это может стоить ему жизни, считает Астахов.

Для Петербурга случаи эвакуации неправильно припаркованных автомобилей с детьми не редкость. Так, 29 января 2015 года в Северной столице был вывезен на штрафстоянку автомобиль Chery Amulet, в салоне которого находился полуторагодовалый ребенок. В отношении его матери, в это время проходившей процедуры в косметическом салоне, позднее было возбуждено уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

В ноябре 2014 года с проспекта Обуховской Обороны была эвакуирована машина, в салоне которой находился месячный малыш. Выяснилось, что из-за тонировки водитель эвакуатора его не увидел. В результате ребенка нашли целым и невредимым на штрафстоянке, однако действия семейной пары, оставившей его в автомобиле, вызвали ряд вопросов в инспекции по делам несовершеннолетних.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: leyla | Теги: петербург, штрафстоянка, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]