Вторник, 23.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 28 » В Нижнем Новгороде из-за долга за электричество остановили трамваи и троллейбусы






20:37
В Нижнем Новгороде из-за долга за электричество остановили трамваи и троллейбусы

В Нижнем Новгороде из-за долга за электричество остановили трамваи и троллейбусы

Из-за долгов за электричество в Нижнем Новгороде в понедельник, 28 ноября, остановили более 70 процентов трамваев и троллейбусов. В общей сложности отменены более 20 маршрутов, сообщил ТАСС пресс-секретарь департамента транспорта и связи Андрей Журавский.

По его словам, общественный транспорт встал из-за того, что муниципальное предприятие «Нижегородэлектротранс» не перечислило поставщику электроэнергии «ТНС Энерго Нижний» около 40 миллионов рублей за ноябрь и декабрь. Журавский отметил, что в городском бюджете на это не нашлось денег.

«Нас уверяют, что проблема с долгом может решиться в ближайшее время, буквально в ближайшие часы», — сообщил представитель департамента. Он заверил, что «как только дадут электричество, вся техника выйдет на маршруты». «Однако, как будет на деле, покажет время. Вопрос находится на контроле губернатора Нижегородской области», — добавил Журавский.

С похожей проблемой ранее в этом месяце столкнулась другая муниципальная транспортная компания: поставщик топлива предупредил власти о прекращении заправки нижегородских автобусов с 20 декабря в случае неуплаты долгов. Как сообщал портал «НьюсНН», по состоянию на 16 декабря задолженность «Нижегородпассажиравтотранса» перед обслуживающей компанией составляла более 133 миллионов рублей, 70 миллионов из них — за сентябрь и октябрь текущего года. О сбоях в движении автобусов не сообщалось.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 359 | Добавил: стрелец | Теги: Долг, Нижний Новгород, трамвай, новости мира, тролейбус, электричество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]