Суббота, 20.04.2024, 00:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 27 » В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик






10:57
В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик

В Москве покончил с собой больной раком ученый-ядерщик
На северо-востоке Москвы покончил жизнь самоубийством страдавший раком поджелудочной железы 65-летний ученый-ядерщик Алексей Калагин. Об этом сообщает LifeNews.

Отмечается, что перед смертью мужчина написал две записки, в которых рассказал о мучивших его приступах боли, которые нечем было заглушить. Он также просил никого не винить в своей смерти.

Жена погибшего Татьяна Калагина рассказала, что сначала ее муж лечился в платной европейской клинике. «Оттуда получал и платные препараты. На это мы потратили все наши накопления — два миллиона рублей. После супруг решил лечиться бесплатно в России», — отметила она.

По данным Калагиной, в России ученый не получал минимума необходимых ему бесплатных лекарств, за анализы также приходилось платить. «Все мои попытки добиться выдачи медикаментов ни к чему не привели. Оказывается, чтобы получать в этом году бесплатные лекарства, заявку нужно было подавать до октября прошлого года. А муж только в январе 2015 года приехал в Россию на лечение», — добавила она.

По факту самоубийства Следственный комитет проводит проверку.

За последние месяцы в столичном регионе участились случаи суицида среди онкобольных. Так, 11 мая в Москве 70-летняя женщина, страдавшая раком, совершила самоубийство. 6 мая в Подмосковье покончил с собой декан факультета психологии МГППУ Михаил Кондратьев. 20 февраля сообщалось, что с начала года в Москве совершили самоубийство девять больных раком. Власти Москвы пообещали проверить все случаи.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: leyla | Теги: ученый-ядерщик Алексей Калагин, новости мира, рак, самоубийство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]