Пятница, 19.04.2024, 05:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 28 » В Германии раскрыли тайну найденной на чердаке мумии






10:04
В Германии раскрыли тайну найденной на чердаке мумии

В Германии раскрыли тайну найденной на чердаке мумии
В Германии была разгадана загадка якобы древней мумии, найденной десятилетним мальчиком на чердаке, — таинственный артефакт оказался сделан из пластика. Об этом пишет немецкое издание The Local.

Исследования, проведенные в Гамбурге показали, что мумия состоит из пластиковых костей, завернутых в тряпки. Ранее сообщалось, что возраст мумии составляет около двух тысяч лет. Первоначальные рентгеновские снимки ввели судмедэкспертов в заблуждение, поскольку «кости» были покрыты неким веществом, информация о котором не раскрывается: из снимка костей нельзя было сделать вывод об их материале. «Как только мы размотали бинты, стало понятно, что кости пластиковые», — сообщил Лутц Геблер, пресс-секретарь прокурора в Вердене.

Череп мумии, однако, оказался настоящим. Снимки показали, что в черепе, рядом с глазницей, находится наконечник копья или стрелы. По мнению следователей, он использовался в качестве учебного пособия студентами-медиками, прежде чем попал в пластиковую мумию. Они собираются исследовать его дальше, чтобы определить его возраст.

История этой мумии началась летом 2013 года — первое сообщение о ней появилось в немецком The Local 2 августа. Там сообщалось, что мальчик обнаружил сундук с мумией и посмертной маской на чердаке своего дома в Дипхольце, когда поднялся туда проверить протекавшую крышу.

Отец мальчика, Вольфганг Лутц Кеттлер, вспомнил, что в 1950-х годах его собственный отец привез этот сундук после путешествия по Северной Африке. Он заявил, что мумия, «бесспорно, является копией», но согласился передать ее берлинским историкам для осмотра останков и расследования причин смерти.

Через месяц, 4 сентября, Лутц Геблер заявил журналистам, что по предварительным оценкам возраст мумии составляет две тысячи лет. Теперь, после завершения исследований, выяснилось, что это не так. Когда на самом деле была изготовлена мумия, не сообщается.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 387 | Добавил: leyla | Теги: Германия, новости мира, Мумия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]