Пятница, 29.03.2024, 16:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Уральские врачи достали из груди школьника дверную ручку






20:16
Уральские врачи достали из груди школьника дверную ручку

Уральские врачи достали из груди школьника дверную ручку

В хирургическом отделении Свердловской областной детской клинической больницы №1 врачи провели уникальную операцию по извлечению из груди девятилетнего школьника дверной ручки. Об этом в понедельник, 14 декабря, сообщается на сайте регионального Минздрава. Мальчик рассказал медикам, что получил травму, играя с одноклассниками.

По данным областного управления Следственного комитета России, инцидент произошел 3 декабря в одной из школ города Верхняя Пышма. Учащийся наткнулся на дверную ручку во время игры с друзьями, после чего был госпитализирован.

В больнице врачи провели рентгенологическое обследование и выявили в грудной полости ребенка инородное тело размером десять на два сантиметра. При этом жизненно важные органы повреждены не были. Хирурги в экстренном порядке провели операцию по извлечению металлического предмета.

«Быстрое принятие решения и отсутствие ранения внутренних органов — легких и сердца — спасло жизнь мальчика», — сообщила заведующая хирургическим торакальным отделением Елена Некрасова. Сейчас школьник восстанавливается после операции. Состояние пациента оценивается врачами как удовлетворительное.

По факту произошедшего проводится доследственная проверка с целью выяснения обстоятельств, при которых ребенок получил травму, уточнили в региональном управлении СКР.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 312 | Добавил: стрелец | Теги: свердловская область, ученик, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]