Четверг, 25.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 24 » СМИ сообщили о крушении в Йемене истребителя ВВС Саудовской Аравии






07:50
СМИ сообщили о крушении в Йемене истребителя ВВС Саудовской Аравии

СМИ сообщили о крушении в Йемене истребителя ВВС Саудовской Аравии
Истребитель F-16 ВВС Саудовской Аравии, участвовавший в боевых действиях в составе международной коалиции, сбит неподалеку от столицы Йемена Саны. Об этом сообщается в воскресенье, 24 мая, в Twitter газеты Yemen Post.

Самолет, как утверждается, был сбит в округе Бани Харет. Издание публикует снимки с места событий, на которых виден горящий самолет и его обломки, на одном из которых имеется надпись «Военно-воздушные силы королевства Саудовская Аравия».

Пилота истребителя пока найти не удалось, в его поисках задействованы около 100 повстанцев-хоуситов. Боевики обнаружили на месте крушения две неиспользованные ракеты.

Официально подтверждения информации о падении истребителя пока нет.

10 мая в Йемене был сбит F-16 ВВС Марокко, участвовавший в нанесении ударов по позициям хоуситов. Тело пилота удалось найти спустя пять дней.

Обострение конфликта в Йемене произошло в начале 2015 года, когда недовольные властями страны повстанцы-хоуситы захватили столицу, город Сана. После этого президент Абд Раббо Мансур Хади бежал в Саудовскую Аравию. В конце марта коалиция арабских стран начала военную кампанию против хоуситов с целью возвращения Хади к власти. В результате воздушных атак погибли сотни йеменцев. Иран назвал военную операцию коалиции в Йемене геноцидом.

21 апреля коалиция заявила об окончании военной операции «Буря решимости», поскольку «достигла своих целей в Йемене». Однако вместо нее была начата новая операция под названием «Возрождение надежды», целью которой названа борьба с терроризмом. Бомбардировки коалиции при этом не прекращались.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 371 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Истребитель F-16 ВВС Саудовской Ара, Йемен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]