Среда, 17.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Силуанов исключил повышение пенсионного возраста в ближайшее время






08:56
Силуанов исключил повышение пенсионного возраста в ближайшее время

Силуанов исключил повышение пенсионного возраста в ближайшее время
Пенсионный возраст в России не будет повышен до окончания действия нынешнего бюджета. Такое мнение, как сообщает РИА Новости, высказал в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Минфина РФ Антон Силуанов.

«Я думаю, что в этом году вряд ли», — сказал он, отвечая на вопрос о повышении пенсионного возраста. «Но для государственных гражданских служащих, муниципальных служащих, депутатов, по идее, это надо», — добавил Силуанов.

Ранее 18 июня глава Минтруда Максим Топилин заявил, что пенсионный возраст будет повышен через какое-то время. Глава Пенсионного фонда России (ПФР) Антон Дроздов, в свою очередь, отметил, что, в первую очередь, будет обсуждаться вопрос о повышении пенсионного возраста для женщин.

В ходе ПМЭФ бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста нельзя отложить даже на два года. По мнению Кудрина, если сегодня не принять конкретного решения, через два года расходы на пенсию вырастут на 0,5 процента ВВП.

В ходе прямой линии 16 апреля президент России Владимир Путин отметил, что сейчас страна не готова к резкому повышению пенсионного возраста. К этому вопросу нужно вернуться в будущем и только после всестороннего обсуждения с общественностью, подчеркнул глава государства.

До этого глава Минфина Антон Силуанов выступил за срочное повышение пенсионного возраста до 63 лет для женщин и мужчин (сейчас 55 и 60 лет соответственно).
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 434 | Добавил: leyla | Теги: Антон Силуанов, пенсионный возраст, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]