Пятница, 29.03.2024, 11:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 20 » При взрывах в волгоградском доме подъезд обрушился с первого по девятый этаж






16:58
При взрывах в волгоградском доме подъезд обрушился с первого по девятый этаж

При взрывах в волгоградском доме подъезд обрушился с первого по девятый этаж
В результате двух взрывов в волгоградской многоэтажке, произошедших днем в воскресенье, 20 декабря, подъезд обрушился с первого по девятый этаж. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы региона.

«Произошло возгорание и обрушение по стояку подъезда с первого по девятый этаж, при этом бытовой газ, по предварительным данным, взорвался дважды», — отметили там.

В ликвидации последствий взрывов участвуют 265 человек и 72 единицы техники. На место происшествия выехал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщает РИА Новости.

По последней информации, все жильцы дома, где взорвался газ, эвакуированы, их разместят в одной из школ. Как сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай, госпитализированы десять пострадавших, трое из них дети. По данным источника «Интерфакса», под завалами могут находиться двое погибших, однако эта информация не подтверждена.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

Первый взрыв в жилом девятиэтажном доме, расположенном по улице Космонавтов в Дзержинском районе Волгограда, произошел примерно в 12:00 мск. Спустя некоторое время произошел второй хлопок, начался пожар.

Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 341 | Добавил: стрелец | Теги: газ, новости мира, Волгоград, взрыв | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]