Пятница, 19.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Пресс-секретарь Порошенко назвал перепалку Авакова и Саакашвили позором страны






18:27
Пресс-секретарь Порошенко назвал перепалку Авакова и Саакашвили позором страны

Пресс-секретарь Порошенко назвал перепалку Авакова и Саакашвили позором страны
Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко написал на своей странице в Facebook, что перепалка между главой Одесской области Михаилом Саакашвили и министром внутренних дел Арсеном Аваковым «позорит страну».

«Я вижу, что Арсену Авакову и Михаилу Саакашвили неймется продемонстрировать видео из Нацсовета реформ. Но такие перепалки в стиле улицы позорят страну», — отметил Цеголко.

Оба участника конфликта попросили у администрации президента опубликовать видео ссоры.

Стычка между Аваковым и Саакашвили произошла в ходе заседания Национального совета реформ 14 декабря. По словам министра внутренних дел, он не стерпел обвинений в коррупции со стороны главы Одесской областной государственной администрации (ОГА) и плеснул Саакашвили водой в лицо.

Перед этим министр поинтересовался у губернатора, почему по вопросу приватизации Одесского припортового завода он общался с «русским олигархом с "Уралхима"». Как рассказал Аваков, Саакашвили «сорвался в истерику и начал орать», что никто с ним не имеет права так разговаривать. Губернатор назвал министра коррумпированным, а себя охарактеризовал как честного человека.

Позднее Саакашвили заявил, что Аваков, а также премьер-министр Арсений Яценюк потребовали, чтобы он «убрался» из страны. По словам губернатора, Аваков позволил себе не просто нецензурную речь по отношению к нему. «Он позволил себе при всех угрозы абсолютно прямого характера. Это человек, который реально контролирует неформальные вооруженные формирования», — добавил Саакашвили.

Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 года. До этого он получил украинское гражданство в соответствии с указом президента Петра Порошенко. 4 декабря политик был лишен грузинского гражданства.

Саакашвили был президентом Грузии с 2004 по 2013 год. После этого он занимался преподавательской деятельностью и практически не жил на родине, где против него возбуждено четыре уголовных дела, в том числе по обвинению в растрате государственных средств на личные нужды.

Аваков стал главой МВД Украины в феврале 2014 года. В 2012-м был избран депутатом Верховной рады, с 2005 по 2010 год возглавлял Харьковскую областную государственную администрацию.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 393 | Добавил: стрелец | Теги: Михаил Саакашвили, Арсен Аваков, новости мира, Святослав Цеголко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]