Четверг, 28.03.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 5 » Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина






07:42
Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина

Премьер Канады связал возвращение России в G8 с уходом Путина
Премьер-министр Канады Стивен Харпер заявил, что нельзя позволить России присоединиться к «Большой семерке», пока страной правит Владимир Путин. Об этом сообщает агентство Associated Press.

«Канада очень, очень резко выступает против того, чтобы Путин вновь когда-либо сел за тот стол переговоров. Решение вопроса о возвращении России требует консенсуса, а консенсуса никогда не будет», — отметил премьер-министр. По его словам, Россия утратила основания примкнуть к странам «семерки» еще задолго до кризиса на Украине, поскольку позиционирует себя как стратегический соперник.

Как сказал Харпер, Россия «намеренно противостоит хорошим вещам, которых мы пытаемся достичь в мире», и делает это без причины, «просто чтобы противостоять им».

В ноябре 2015 года на саммите G-20 в Австралии, когда Путин протянул Харперу руку для рукопожатия, тот сказал: «Думаю, я пожму вашу руку, но я могу сказать вам только одно: вы должны уйти из Украины». На вопрос журналиста, что ответил на это Путин, Харпер сообщил, что Путин заявил об отсутствии там российских войск. «Это типичная позиция России во внешней политике — называть черное белым, хотя всем известно обратное», — прокомментировал он.

В апреле канадское правительство приняло решение направить этим летом 200 военных инструкторов на Украину, где они пробудут до 31 марта 2017 года. Канадские военные, как ожидается, будут работать в тесном сотрудничестве с американскими союзниками, которые уже находятся в регионе.

21 мая глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил о переоцененности привлекательности формата «Большой восьмерки» для России. «G8 — это не то, ради чего Россия будет менять свои позиции», — сказал он.

Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау с 7 по 8 июня.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 409 | Добавил: leyla | Теги: Стивен Харпер, новости мира, саммит G7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]