Пятница, 19.04.2024, 14:59
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи Чайки






20:28
Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи Чайки

Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи Чайки
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев допустил проведение проверок в отношении семьи генерального прокурора Юрия Чайки. Об этом в четверг, 3 декабря, сообщает канал «Дождь».

«Ко всем людям должно быть одинаковое отношение», — сказал Патрушев в ответ на вопрос, надо ли проводить такие проверки в случае Чайки.

Ранее в этот же день депутат Госдумы от «Единой России», певец Иосиф Кобзон высказал мнение, что генпрокурор должен уйти в отставку, если обвинения в адрес его семьи подтвердятся. Он добавил, что будет добиваться расследования: «За ним стоит закон, за ним стоит право, которое он должен соблюдать и охранять».

В среду, 2 декабря, депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов на пленарном заседании предложил провести внеочередной «правительственный час», чтобы выслушать на нем объяснения генпрокурора, семью которого заподозрили в коррупции. Однако идея не была рассмотрена, так как подобные заявления должны проходить через комитет по регламенту и организации работы Госдумы. Депутат пообещал соблюсти все формальности и пригласить госслужащего на беседу 11 декабря.

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) оппозиционера Алексея Навального 1 декабря выложил на своем сайте фильм, в котором рассказывается о якобы незаконном заработке семьи генерального прокурора. Главными персонажами расследования стали сыновья Чайки — Артем и Игорь. Генпрокурор назвал заявления лживыми и беспочвенными. По его мнению, «расследование ФБК — это заказ, выполненный не на деньги исполнителей». «Мне абсолютно ясно, кто и что за этим стоит. Думаю, в скором будущем я это озвучу», — добавил генпрокурор.

Председатель КПРФ Геннадий Зюганов позднее предположил, что за публикацией ФБК стоит ЦРУ США.

Юрий Чайка занимает пост генпрокурора России с 23 июня 2006 года, в июне 2011-го был назначен на второй пятилетний срок.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Теги: Николай Патрушев, Юрий Чайка, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]