Четверг, 28.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 28 » Объяснена схожесть поведения жен и тещ






08:09
Объяснена схожесть поведения жен и тещ

Объяснена схожесть поведения жен и тещ
Медики из США, Японии и Великобритании обнаружили, что эмоциональное состояние женщине (жене) может передаваться от ее матери (тещи). Результаты исследований опубликованы в Journal of Neuroscience, а кратко о них сообщается на сайте Калифорнийского университета в Сан-Франциско.

В своей работе ученые впервые при помощи магнитно-резонансной томографии (МРТ) головного мозга показали, что схемы регуляции эмоционального состояния и настроения у матерей и дочерей, приводящие к расстройствам (депрессивным состояниям), почти не отличаются друг от друга.

Физически регуляторная схема связана с корковой системой головного мозга, отвечающей за эмоциональное состояние человека. В своей работе медики провели исследование, в ходе которого отслеживался объем серого вещества в корковой системе головного мозга членов 35 семей из Калифорнии.

Ученые обнаружили тесную связь между депрессией у матери и риском ее возникновения у дочери и не нашли такой связи между матерью и сыном, отцом и сыном, отцом и дочерью. Корреляция не гарантирует развитие депрессии у дочери в случае, если она есть у матери.

Исследование ученых не предполагает разграничение пренатальных и постнатальных условий развития ребенка. Медики в дальнейшем планируют исследовать особенности психического развития ребенка, выращенного суррогатной матерью и зачатого при помощи экстракорпорального оплодотворения.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 451 | Добавил: стрелец | Теги: поведения, теща, жена, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]