Вторник, 23.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 24 » Минсельхоз пообещал оставить россиянам импортное вино и шоколад






09:45
Минсельхоз пообещал оставить россиянам импортное вино и шоколад

Минсельхоз пообещал оставить россиянам импортное вино и шоколад
Минсельхоз воздержится от ограничений на ввоз таких импортных продуктов, как вино и шоколад. Такое обещание, как сообщает ТАСС, дал глава ведомства Александр Ткачев.

«Пока мы производим недостаточно вина, чтобы закрыть потребление продукции импортного производства. Я думаю, что это произойдет постепенно, эволюционным путем в течение ближайших 2-5 лет», — сказал министр. Он подчеркнул, что, прежде чем принимать решения о запрете на ввоз каких-либо групп товаров, нужно «думать прежде всего о потребителе».

23 июня вступило в силу решение ЕС о продлении санкций в отношении Москвы. Ограничительные меры будут действовать как минимум до 31 января 2016 года.

Поручение подготовить предложения об ответных мерах в связи с продлением санкций со стороны Евросоюза дал кабинету министров премьер России Дмитрий Медведев 22 июня. Его пресс-секретарь Наталья Тимакова пояснила, что перечень запрещенных к ввозу товаров «остается практически неизменным». Исключение составят такие позиции, как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц.

Продуктовое эмбарго сроком на год в отношении стран, объявивших экономические санкции, Москва объявила в августе 2014 года. Страны Запада начали вводить санкции против России в марте 2014 года.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 390 | Добавил: leyla | Теги: Минсельхоз. импортное вино, новости мира, шоколад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]