Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 21 » МГУ вошел в пятерку лучших вузов Европы






08:27
МГУ вошел в пятерку лучших вузов Европы

МГУ вошел в пятерку лучших вузов Европы
Московский государственный университет занял пятое место в репутационном рейтинге лучших университетов Европы, составленном компанией Thomson Reuters. Об этом сообщает «Интерфакс».

Также в пятерке лучших европейских вузов — британские Кембридж, Оксфорд, Королевский колледж в Лондоне и Технологический институт Швейцарии.

В общемировом рейтинге МГУ разместился на 52-й строчке. Лидируют в данном списке американские вузы Гарвард и Массачусетский технологический институт, далее следуют Оксфорд и Кембридж.

Всего в рейтинге представлены 6,5 тысячи университетов. Рейтинг Thomson Reuters основан на данных опроса 65 тысяч экспертов со всего мира, проводившегося с 2010 по 2014 год.

Медиакомпания Thomson Reuters образовалась в 2008 году в результате покупки корпорацией Thomson агентства Reuters. Компания с 2011 года составляла рейтинг репутации вузов совместно с британским журналом Times Higher Education, однако в этом году Thomson Reuters решила провести самостоятельное исследование.

В последнем рейтинге Times Higher Education МГУ оказался на 25-м месте среди самых престижных вузов мира. Лучшими традиционно стали Гарвард, Кембридж и Оксфорд.

Ректор МГУ Виктор Садовничий отметил в интервью «Ленте.ру», что вуз «уверенно лидирует во всех международных рейтингах и является одним из ведущих университетов мира, занимая позиции в числе первых университетов, что еще раз подтверждают результаты репутационного рейтинга лучших университетов мира от компании Thomson Reuters».

«Хочу только еще раз подчеркнуть, что рейтинг университетов — это не игра в футбол, где нужно забить на одно очко больше. Главная задача университета — развиваться и работать на то главное, для чего университет предназначен, — на подготовку высококлассных специалистов», — добавил Садовничий.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 353 | Добавил: leyla | Теги: Кембридж, новости мира, Гарвард, Оксфорд, МГУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]