Четверг, 28.03.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 21 » Меркель заявила о невозможности возвращения к формату G8






20:36
Меркель заявила о невозможности возвращения к формату G8

Меркель заявила о невозможности возвращения к формату G8
Возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока «Россия не будет соблюдать основные демократические ценности». Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в бундестаге 20 мая накануне отъезда на саммит «Восточного партнерства», передает Reuters.

«Происходящее на Украине стало причиной того, что в Эльмау мы встречаемся в формате "семерки", а не "восьмерки". G7 — это сообщество ценностей, это совместная работа ради свободы, демократии и верховенства закона. Это уважение прав наций и территориальной целостности государств», — сообщила глава правительства ФРГ.

По информации РИА Новости, Меркель также добавила, что формат «Восточного партнерства» не является «инструментом политики расширения Евросоюза». «Этот проект не направлен против кого-либо, в том числе не направлен против России», — заявила канцлер.

Саммит «Восточного партнерства» пройдет в Риге с 21 по 22 мая. Ожидалось, что в ходе него будет принято решение о безвизовом режиме Украины и Евросоюза. Однако, как отметила Меркель, смягчение визового режима в отношении Киева и Тбилиси со стороны Брюсселя пока невозможно.

Формат «Большой восьмерки» (Франция, Великобритания, Россия, США, Германия, Япония, Италия и Канада) прекратил свое существование в марте 2014 года после исключения из группы России. Саммит G7 прошел в июне того же года в Брюсселе.

Ближайший саммит G7 состоится в Германии в баварском замке Эльмау с 7 по 8 июня. На встрече планируют обсудить ситуацию на Украине, противостояние боевикам «Исламского государства» и борьбу с вирусом Эбола.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 369 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, саммит G-8, Ангела Меркель | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]