Пятница, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 3 » Мадуро предложил избрать президентом ФИФА Диего Марадону






09:21
Мадуро предложил избрать президентом ФИФА Диего Марадону

Мадуро предложил избрать президентом ФИФА Диего Марадону
Президент Венесуэлы Николас Мадуро предложил своего кандидата на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Об этом, как сообщает Reuters, глава государства заявил в ходе своего еженедельного телеобращения к гражданам страны.

По словам Мадуро, возглавить федерацию должен бывший форвард сборной Аргентины Диего Марадона или кто-то вроде него. «Футболист на протяжении десяти лет пытался вывести руководство ФИФА на чистую воду, а они угрожали ему и они смеялись над ним», — заявил венесуэльский лидер.

2 июня, спустя четыре дня после своего переизбрания на пятый срок, на экстренной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента ФИФА. Он попросил исполнительный комитет собрать внеочередной конгресс организации, чтобы выбрать своего преемника на посту главы организации. До тех пор он будет оставаться исполняющим обязанности президента. Нового главу федерации изберут в период с декабря 2015 года по март 2016-го.

Ранее сам Марадона рассказал, что «получил наслаждение», наблюдая за арестом чиновников по делу о коррупции в ФИФА. «Они называли меня сумасшедшим, но, к счастью, наступил момент истины, и я доволен этим. Они ненавидят футбол и его прозрачность», — заявил футболист и тренер. При этом спортсмен высказался в поддержку принца Иордании Али бин Аль-Хусейна, который баллотировался на должность президента ФИФА.

27 мая в Цюрихе были арестованы несколько высокопоставленных чиновников ФИФА, в том числе вице-президенты исполкома Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо, а также Эдуардо Ли, Хулио Рока, Костас Таккас, Рафаэль Эскивель и Хосе Мария Марин. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения. В их числе Джек Уорнер и Николя Леос.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 454 | Добавил: leyla | Теги: ФИФА, новости мира, Диего Марадона, Николас Мадуро | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]