Четверг, 28.03.2024, 19:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 18 » Лужков начнет продавать гречку под собственным брендом






09:16
Лужков начнет продавать гречку под собственным брендом

Лужков начнет продавать гречку под собственным брендом
Бывший мэр Москвы Юрий Лужков, занимающийся развитием сельского хозяйства в Калининградской области, планирует продавать гречку под собственным брендом. Об этом он рассказал газете «Известия».

Бывший столичный градоначальник рассматривает несколько вариантов названия продукта — «Лужковка», «Медовые лужки» или «Лужковская».

В ближайшее время Лужков закажет маркетинговое исследование, по результатам которого будет утверждено название марки, а затем она будет зарегистрирована.

«Раньше у меня была ферма "Медовые лужки" — может, таким и будет название, однако нельзя исключать, что бренд будет "Веедерн" — так называется конный завод и хозяйство, в котором я выращиваю гречку, овес, рапс», — рассказал Лужков.

Лужков рассказал, что на данный момент гречка выращивается на площади в 1 тысячу гектар, однако со временем хозяйство будет расширяться.

Говоря о цене, Лужков отметил, что не желает «наживаться на своем бизнесе». «Конечно, он должен быть выгодным, но также и нести в себе социальные начала», — подчеркнул он.

Планируется, что с июля 2015 года первая партия крупы, несколько сот тонн, поступит на прилавки калининградских магазинов, но пока без марки. Кроме того, до регистрации бренда он хочет предложить гречку Военно-морскому флоту по сниженной цене.

Бывший мэр Москвы добавил, что положительная практика продаж сельскохозяйственной продукции у него уже есть. В калининградских ресторанах на протяжении последних двух лет можно попробовать по-столичному «лужковскую» баранину.

Как рассказал Лужков, у него есть племенное хозяйство овец романовской породы, численность стада планируется довести до 5 тысяч голов. «Баранов рождается не меньше, чем овец, — для племенного хозяйства столько их не требуется, поэтому 300–400 самцов в сезон мы продаем», — пояснил Лужков.

Ранее Лужков выражал готовность стать поставщиком продуктов для сети питания «Едим дома!», которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 457 | Добавил: leyla | Теги: Юрий Лужков, новости мира, собственный бренд | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]