Четверг, 18.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 8 » Кущевский суд отправил в колонию адвоката Надежды Цапок






15:51
Кущевский суд отправил в колонию адвоката Надежды Цапок

Кущевский суд отправил в колонию адвоката Надежды Цапок
Кущевский районный суд приговорил адвоката Викторию Лесную к восьми годам заключения за мошенничество с сельскохозяйственной землей почти на 50 миллионов рублей. Об этом во вторник, 8 декабря, «Интерфаксу» сообщили в аппарате суда.

Лесная признана виновной по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

По данным краснодарского управления СКР, в 2012 году адвокат предложила директору одного из предприятий Кущевского района приобрести земельные участки. Лесная обещала ему посодействовать в покупке одной тысячи гектаров и получении еще шести тысяч в аренду на 15 лет. Сумма сделки составила 48,5 миллиона рублей, которые предприниматель передал адвокату по частям.

Следствие утверждало, что женщина не обладала полномочиями и возможностями для исполнения этих обязательств и, тем самым, ввела партнера в заблуждение. Лесная распорядилась полученными от него деньгами по своему усмотрению.

Ранее Лесная представляла интересы бывшего генерального директора и учредителя компании «Артекс-Агро» Надежды Цапок, которая была дважды осуждена. В декабре 2014 года суд признал ее виновной в мошенничестве с земельными участками общей площадью более 700 гектаров, которые она в 2006-2007 годах обманным путем оформила в собственность колхоза «Маяк коммунизма». Цапок приговорили к 6,5 годам заключения. Годом ранее суд признал ее виновной в незаконном получении государственных субсидий для своей компании на 15 миллионов рублей и приговорил к трем годам колонии со штрафом в 500 тысяч рублей.

В настоящее время в Кущевском райсуде слушается уже третье уголовное дело в отношении Цапок и еще двух фигуранток дела, обвиняемых в мошенничестве с землями сельхозназначения.

Надежда Цапок — мать Сергея Цапка, лидера банды «цапков», действовавшей до 2010 года в станице Кущевской Краснодарского края. Банда была создана в начале 1990-х годов его дядей Николаем Цапком-старшим и занималась вымогательством у местных фермеров и предпринимателей. Сергей Цапок возглавил ее в 2002 году.

«Цапки», с 1990-х годов причастные ко многим убийствам и изнасилованиям, получили широкую известность после убийства 12 человек (в том числе четырех детей), совершенного 4 ноября 2010 года. Вслед за этим банда была разгромлена, а ее лидеры осуждены на длительные сроки заключения. Сергея Цапка в ноябре 2013 года приговорили к пожизненному заключению. В начале июля 2014 года он скончался от инсульта в медчасти краснодарского изолятора.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 307 | Добавил: стрелец | Теги: Надежда Цапок, кущевский районный суд, новости мира, Виктория Лесная | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]