Пятница, 29.03.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Японские власти выплатят компенсации жертвам макака






10:32
Японские власти выплатят компенсации жертвам макака

Японские власти выплатят компенсации жертвам макака
Власти города Хюга префектуры Миядзаки выплатят компенсации 18 жителям, которые пострадали от укусов японского макака. Как сообщает BBC News, жертвы дикой обезьяны получат по 20 тысяч иен, что эквивалентно примерно 6,5 тысячам рублей.

Макак был пойман только 9 сентября, после того, как он почти полторы недели держал город в страхе. Среди 18 пострадавших от его укусов есть мужчина, которому пришлось зашивать 20 ран на обеих руках и ноге. Обезьяна напала на него, когда он ехал на велосипеде.

В операции по поимке агрессивного примата участвовали 2500 человек: пожарные, полицейские и лицензированные охотники. Наконец, макака окружили в пустом доме. Как именно его ловили, не сообщается, однако за ущерб, причиненный стенам и потолкам в этом здании властям пришлось заплатить 300 тысяч иен (почти 100 тысяч рублей). Вскоре после поимки макака усыпили.

Японским властям время от времени приходится бороться с дикими обезьянами, нападающими на людей. Так, в октябре 2010 года им удалось поймать макака, который покусал за три месяца почти 120 жителей префектуры Сидзуока. Количество его жертв было таким большим, что власти были убеждены, что нападения совершает целая стая обезьян. Однако после поимки атаки прекратились. Дикое животное было передано в парк природы, однако прожило оно там недолго: в январе 2011 года макаку удалось бежать. О его дальнейшей судьбе ничего не сообщалось.

Японские макаки обитают в основном на севере страны. Они живут в лесах и питаются листьями и плодами деревьев, корнями растений, кроме того, они едят мелких позвоночных животных, насекомых и птичьи яйца.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 344 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Хюга, макака | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]