Пятница, 29.03.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Японцы научат белух рисовать






19:22
Японцы научат белух рисовать

Японцы научат белух рисовать
В Японии сотрудники аквариума научат белух рисовать в рамках осенней арт-программы для посетителей, передает Agence France-Presse 18 сентября.

Животные, содержащиеся в аквариуме парка развлечений Yokohama Hakkeijima Sea Paradise, будут показывать зрителям свое мастерство с помощью специально адаптированных под их анатомию кистей, которые им будет удобно держать во рту.

Тренеры обучают белух рисовать картины, темами которых станут сцены из реальной жизни. «Это часть нашей так называемой осени искусства (geijutsu no aki), — рассказала тренер, которая занимается с белухами. — В конечном итоге мы хотим, чтобы наши подопечные научились рисовать лучше посетителей, и конечно, мы научим их этому».

Белухи будут демонстрировать свои успехи в живописи каждый день: шоу с ними будет проходить раз в день по будням и дважды — по выходным. Всего планируется обучить трех особей — двух самок и одного самца. Дата старта нового представления пока, однако, не называется.

Белуха — вид зубатых китов из семейства нарваловых, внесенный Всемирным фондом дикой природы в Красную книгу. Некоторые активисты фонда также выступают против обучения китов и дельфинов для выступлений на различных аквариумных шоу.

В августе 2013 года шимпанзе из Луизианы по кличке Брент победил в конкурсе художественных работ, проводившимся среди сородичей, и получил в качестве приза 10 тысяч долларов, а весной 2009 года в венецианской галерее Galleria d'arte Giudecca прошла выставка работ коня-абстракциониста из Невады, который начал «заниматься живописью» в 2004 году.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 501 | Добавил: leyla | Теги: белуха, новости мира, Япония | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]