Среда, 24.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Май » 21 » Иран пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по Израилю






15:38
Иран пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по Израилю

Иран пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по Израилю
Иранский генерал-майор Яхья Рахим Сафави (Yahya Rahim Safavi) пригрозил выпустить более 80 тысяч ракет по израильским Тель-Авиву и Хайфе. Об этом сообщает иранское информагентство Fars.

«Иран — могущественное государство, которое даст сокрушительный ответ [сионистам и США]», — сказал Сафави. По его словам, многие военные возможности Ирана остаются скрытыми от глаз сторонних наблюдателей.

Речь Сафави прозвучала в ответ на слова министра обороны Моше Яалона, сказанные им во время выступления в Иерусалиме в начале мая. На вопрос о том, могут ли демократии эффективно бороться с такими угрозами, как Иран, министр ответил, что в целях самозащиты Израиль может принимать «определенные меры». Он привел в качестве примера решение президента США Гарри Трумэна, который предпочел бомбежку Хиросимы и Нагасаки затяжной войне с Японией.

Это не первое официальное заявление Тегерана по поводу выступления Яалона. 21 мая постпред Ирана при ООН Голямали Хошру (Gholam Ali Khoshrou) раскритиковал слова израильского министра обороны и попросил Совбез осудить его заявления, расцененные иранской стороной как угроза международному миру и невинным гражданам.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: leyla | Теги: Иран, новости мира, Яхья Рахим Сафави, Израиль | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]