Пятница, 19.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 15 » Индонезийская полиция сообщила о национальности джакартских террористов






12:40
Индонезийская полиция сообщила о национальности джакартских террористов

Индонезийская полиция сообщила о национальности джакартских террористов
Национальная полиция Индонезии сообщила о национальности террористов, устроивших теракты в Джакарте. Об этом в пятницу, 15 января, сообщает The Jakarta Post.

По словам главы полиции Джакарты генерала Тито Карнавиана, все они были индонезийцами. Пока неизвестно, удалось ли кому-нибудь из боевиков ускользнуть от сотрудников правоохранительных органов.

Кроме того, Карнавиан сообщил подробности о предполагаемом организаторе терактов — исламисте Мухаммеде Бахруне Наиме. «В свое время он организовал радикальную группу "Катиба Нусантара", — пояснил генерал. — Теперь он пытается стать главой отделения "Исламского государства" (ИГ) в Юго-Восточной Азии. На эту должность претендует не он один». По мнению Карнавиана, теракты в столице Наим устроил, чтобы продемонстрировать руководству ИГ свою полезность. По данным индонезийских спецслужб, сейчас исламист находится в сирийской Ракке.

Бахрун Наим уже неоднократно попадал в поле зрения индонезийских правоохранительных органов. В ноябре 2010 года он был задержан антитеррористическом спецназом и приговорен к двум с половиной годам тюрьмы за незаконное хранение оружия. Выйдя на свободу, Наим отправился в Сирию и вступил в ряды ИГ. Полиция считает, что он пользуется большим влиянием на островах Ява и Сулавеси, где базируются исламистские группировки.

Утром в четверг, 14 января, в Джакарте произошло шесть взрывов. После этого началась перестрелка между полицейскими и боевиками. К месту терактов была подтянута колонна армейской бронетехники.

По словам очевидцев, атаку осуществила группа численностью от 10 до 14 человек, в том числе террористы-смертники. В результате 10 человек погибли. Среди них — полицейские, четверо нападавших и один мирный житель. Еще десять человек получили ранения. Россиян среди пострадавших нет. Полиция Джакарты задержала четырех человек, подозреваемых в причастности к серии взрывов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 477 | Добавил: стрелец | Теги: новости мира, джакартских террористов, Индонезия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]