Пятница, 19.04.2024, 16:53
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 6 » G7 обсудит возможность подключения России к обсуждению ряда тем






09:21
G7 обсудит возможность подключения России к обсуждению ряда тем

G7 обсудит возможность подключения России к обсуждению ряда тем
Канцлер Германии Ангела Меркель признала необходимость подключить Россию к обсуждению ряда тем, которые являются предметом интереса «Большой семерки», несмотря на то, что формат G8 после начала украинского кризиса не действует. Соответствующую позицию она высказала в интервью Deutsche Welle.

Говоря о «Большой восьмерке», Меркель отметила, что приглашение России присоединиться к группе G7 связывалось с надеждой на то, что со временем удастся достичь большей общности, например, в сфере обороны. Однако, по ее мнению, Россия в последние годы не приобщилась ко многим ценностям, которые разделяют члены «семерки».

При этом канцлер считает, что Россия, даже не участвуя во встречах G7 в расширенном формате, продолжает оставаться важным партнером в других политических и дипломатических форматах.

Меркель, в частности, упомянула нормандский формат для урегулирования украинского кризиса, переговоры по иранской ядерной программе по формуле «пять плюс один», а также консультации по разрешению конфликта в Сирии. Именно благодаря России удалось добиться ликвидации сирийского химического оружия, напомнила она.

Канцлер убеждена, что к обсуждению этих тем необходимо привлекать Россию. По ее словам, участники предстоящего саммита «Большой семерки» в Баварии обсудят вопрос о том, к решению каких проблем следует подключить Москву.

Ценность саммитов G7 для Меркель заключается прежде всего в обсуждении участниками важнейших тем. По ее мнению, обмен мнениями по основным вопросам очень полезен, так как позволяет партнерам выяснить, где существуют разногласия, а где — единство мнений.

Ближайший саммит «семерки» состоится в Германии в баварском замке Эльмау 7-8 июня. Ранее Меркель заявила, что возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока Россия не будет соблюдать основные демократические ценности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 384 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Ангела Меркель, саммит G7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]