Пятница, 29.03.2024, 18:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 11 » Европарламент предложит Блаттеру немедленно оставить пост






08:52
Европарламент предложит Блаттеру немедленно оставить пост

Европарламент предложит Блаттеру немедленно оставить пост
Европарламент подготовил резолюцию с предложением Йозефу Блаттеру немедленно освободить пост президента Международной федерации футбола (ФИФА). Документ должен рассматриваться на заседании палаты в четверг, 11 июня, сообщает РИА Новости.

Проект резолюции подписан всеми фракциями европейского парламента, ассамблея должна его одобрить. 10 июня в Страсбурге состоялись предварительные дебаты по документу.

Депутаты предлагают назначить временно исполняющего обязанности руководителя организации. Резолюция также призывает к расследованию заявок на проведение мировых чемпионатов 2018 и 2022 года (от России и Катара соответственно). Документ требует от Еврокомиссии распространить на спортивные организации нормы европейского законодательства по борьбе с отмыванием денег.

Блаттер возглавлял ФИФА с 1998 года и 29 мая 2015 года был избран на этот пост в пятый раз. Однако, уже 2 июня он объявил о своей отставке на фоне коррупционного скандала в организации.

Блаттер в настоящее время исполняет обязанности президента федерации. При своем уходе с поста он попросил исполнительный комитет ФИФА собрать внеочередной конгресс для выборов своего преемника. Ожидаемый срок проведения форума — 16 декабря 2015 года.

В Цюрихе 27 мая накануне проведение итогового годового конгресса ФИФА по подозрению в коррупции задержано девять высокопоставленных чиновников организации, еще четверым лицам предъявлены обвинения. Внимание следствия, инициированного прокуратурой США, сосредоточено на порядке выдачи прав на проведение футбольных турниров. В частности, планируется изучить заявки России и Катара на проведение чемпионатов мира.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 416 | Добавил: leyla | Теги: ФИФА, новости мира, Европарламент, Йозеф Блаттер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]