Пятница, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Октябрь » 21 » Джимми Картер сообщил России координаты позиций боевиков ИГ в Сирии






15:32
Джимми Картер сообщил России координаты позиций боевиков ИГ в Сирии

Джимми Картер сообщил России координаты позиций боевиков ИГ в Сирии
Бывший американский лидер Джимми Картер передал представителям посольства России в Вашингтоне карты, на которых расположены позиции боевиков «Исламского государства» (ИГ) в Сирии, передает The Washington Free Beacon.

39-й президент США рассказал, что достаточно хорошо знает президента России Владимира Путина, «потому что они вместе любят рыбалку нахлыстом». По словам Картера, когда они встречались в апреле этого года с другими мировыми лидерами для обсуждения кризисов в Сирии и на Украине, российский лидер дал ему свой электронный адрес.

«В четверг я отправил Путину письмо, спросив, не хотел был он получить копию нашей карты, чтобы он мог наносить более точные удары по Сирии. В пятницу мне позвонили из российского посольства и сказали, что они хотели бы получить карту», — рассказал Картер во время выступления в Джорджии.

Во время выступления, которое было показано на телеканале NBC News, бывший президент США добавил: «Таким образом, в будущем, если Россия нанесет авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина».

«Скорее всего Картер обратился к Путину с предложением о помощи по собственной инициативе», — пишет The Washington Free Beacon. При этом каким образом в распоряжении бывшего американского президента оказались карты с позициями боевиков ИГ в Сирии, не уточняется.

Как сообщает издание, Картер и раньше неоднократно выражал поддержку действиям России на Украине. После встречи с российским президентом в апреле он заявил, что присоединение Крыма к России было неизбежным, это то, чего хотели жители полуострова.

Администрация Обамы не раз заявляла, что США не будут сотрудничать с Россией до тех пор, пока она будет наносить удары по позициям поддерживаемой Вашингтоном сирийской оппозиции, для того чтобы помочь президенту Башару Асаду остаться у власти.

С 30 сентября Россия проводит операцию против «Исламского государства» в Сирии. С просьбой об оказании военной помощи к Москве обратился сирийский лидер Башар Асад. С осуждением действий Кремля в Сирии выступили Саудовская Аравия, США, Великобритания, Франция, Германия, Турция и Катар. Коалиция этих стран во главе с Вашингтоном действует уже больше года.

Деятельность «Исламского государства» запрещена на территории России.

Джимми Картер занимал пост президента США с 1977 по 1981 год, а в 2002-м был удостоен Нобелевской премии мира за «работу по поиску мирных способов разрешения международных конфликтов, за продвижение демократии и прав человека и за распространение экономического и социального развития» с помощью Центра Картера. Также в заслуги ему ставят урегулирование военного конфликта между Израилем и Египтом в 1978 году.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 381 | Добавил: стрелец | Теги: Джимми Картер, новости мира, Исламское государство, Сирия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]