Четверг, 28.03.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Июнь » 8 » Депутаты предложили штрафовать родителей за прогулы детей






13:19
Депутаты предложили штрафовать родителей за прогулы детей

Депутаты предложили штрафовать родителей за прогулы детей
Депутаты от КПРФ предлагают ввести штрафы для родителей за прогулы детей. Как сообщает «Независимая газета», многократный пропуск занятий без уважительной причины может обойтись в пять тысяч рублей.

В случае если ученик, не достигший 14 лет, за время отсутствия в школе совершит правонарушение, ответственность для родителей увеличится до десяти тысяч рублей.

Кроме того, коммунисты выступают за введение должности школьного пристава. В его обязанности будет входить контроль за соблюдением правил учениками, преподавателями и администрацией школы.

«Их [приставов] могут назначать из числа лицензированных охранников. При этом приставы напрямую должны подчиняться Министерству образования, чтобы информировать власти о том, что происходит в той или иной школе, — пояснил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.

В КПРФ также считают необходимым возвращение детской комнаты полиции, а также инспекции по делам несовершеннолетних.

В свою очередь, в ЛДПР готовят поправки в закон об образовании о введении камер наблюдения в классных комнатах. Предлагается выводить записи с камер в интернет для того, чтобы родители могли проконтролировать, чем занимается их ребенок во время уроков. «Как посещает уроки, ведет себя с учителем и одноклассниками. Думаю, это сняло бы массу вопросов, жалоб и обид со стороны мам и пап», — отметил автор поправок депутат Роман Худяков.

Либерал-демократы также предлагают усилить ответственность для учителей за совращение несовершеннолетних, рукоприкладство и пропаганду экстремизма в школе.

В «Справедливой России» считают нужным изолировать наиболее агрессивных и неуправляемых подростков. «Нужно и впредь изолировать их от остальных учеников и воспитывать по специальной программе», — подчеркнул первый замруководителя фракции Михаил Емельянов.

Депутаты объяснили необходимость ужесточения законодательства участившимися случаями насилия над детьми в школах. 12 мая 28-летнюю учительницу начальных классов осудили на три года лишения свободы условно за недозволенные методы воспитания. Женщина заклеивала ученикам рот скотчем, дергала девочек за волосы и рисовала двойки на лбу учащихся за невыполненные домашние задания. В декабре 2014 года ученицы спортивной школы в Омской области избили 16-летнюю девушку, и, засняв драку на видео, и выложили запись в социальные сети.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: leyla | Теги: прогулы детей, новости мира, штрафовать родителей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]