Пятница, 19.04.2024, 22:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Британское правительство рассмотрит вопрос о контроле за спецслужбами






09:49
Британское правительство рассмотрит вопрос о контроле за спецслужбами


Британское правительство рассмотрит вопрос о контроле за спецслужбами
Правительство Великобритании рассмотрит вопрос о введении дополнительного контроля за деятельностью британских служб безопасности. Как пишет The Guardian, с такой инициативой выступил заместитель премьер-министра Великобритании, лидер Партии либеральных демократов Ник Клегг.

Как сообщили газете помощники Клегга, правительство обсудит меры, направленные на увеличение доверия населения к работе спецслужб и общественного контроля за их деятельностью. Для решения этого вопроса британское правительство предполагает привлечь и внешних экспертов.

Ранее о правомерности дискуссии и поиска баланса между технологическим развитием спецслужб и возможностью общественного контроля во избежание их неправомерной деятельности Клегг упоминал в эфире лондонской радиостанции LBC.

Это первый случай с начала публикаций разоблачений о работе британских спецслужб, когда о необходимости большего общественного контроля над ними заявил такой высокопоставленный чиновник Уайтхолла, отмечает газета.

В то же время Клегг поддержал обвинения в адрес The Guardian, заявив, что обнародование секретных сведений может повредить безопасности страны.

Обвинения были связаны с активным участием газеты в публикации сведений о слежке за интернет-пользователями со стороны американских и британских спецслужб, полученных от бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В конце августа сотрудники правоохранительных органов уничтожили компьютеры с секретными документами, находившиеся в лондонской редакции The Guardian. Тем не менее издание продолжило работу с материалами Сноудена с помощью корреспондентов, находящихся за пределами страны. Кроме того, британские журналисты успели передать документы редакции The New York Times.
Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 362 | Добавил: leyla | Теги: новости мира, Великобритания, спецслужби | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]