Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2015 » Декабрь » 12 » Американский боевой корабль сломался после выхода из порта






16:59
Американский боевой корабль сломался после выхода из порта

Американский боевой корабль сломался после выхода из порта
Американский корабль береговой охраны «Милуоки» (USS Milwaukee) вышел из строя по пути из канадского Галифакса в порт приписки города Сан-Диего, сообщает в субботу, 12 декабря, Navy Times. Согласно информации издания, судно было введено в эксплуатацию три недели назад — 21 ноября.

Корабль отбуксировали на базу ВМС США в штате Вирджиния. В настоящее время экипаж «Милуоки» и технические специалисты уточняют причину поломки.

По предварительным данным, двигатель судна вышел из строя из-за попадания металлических частиц в фильтр смазочного масла. Navy Times отмечает, что проблемы с силовой установкой начались сразу же после выхода корабля из Галифакса. Фильтр был очищен, и «Милуоки» продолжил путь, однако в связи со вновь скопившимися металлическими частицами давление смазочного масла в фильтрах резко снизилось.

Поломка корабля вызвала тревогу в комитете сената США по вооруженным силам, который возглавляет бывший палубный летчик Джон Маккейн. Сенатор назвал информацию об аварии глубоко тревожной, призвав ВМС Соединенных Штатов к тщательному расследованию произошедшего.

USS Milwaukee относится к типу боевых кораблей прибрежной зоны (littoral combat ship). Цель такого судна — обеспечение безопасности судоходства в собственной прибрежной зоне и в наиболее важных районах морского судоходства. «Милуоки» вооружен одной артиллерийской установкой калибра 57 миллиметров, зенитно-ракетным комплексом ASMD и четырьмя 12,7-миллиметровыми пулеметами. На нем могут быть размещены два вертолета SH-60 Seahawk, либо один вертолет H-60 с тремя беспилотниками MQ-8 Fire Scout.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 334 | Добавил: стрелец | Теги: USS Milwaukee, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]