Четверг, 28.03.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Американке разрешили назвать сына Мессией






14:59
Американке разрешили назвать сына Мессией

Американке разрешили назвать сына Мессией
Жительнице Теннесси в судебном порядке позволили назвать своего восьмимесячного сына именем Мессия, передает Sky News. Ранее ювенальный суд во главе с судьей Лу Энн Баллеу вынес решение, что необходимо изменить имя мальчика, названного Мессией, в том числе потому, что зваться Мессией может только Иисус Христос.

Родители обратились в суд, когда не смогли решить, чью фамилию оставить новорожденному — фамилию матери Джейлиз Мартин или отца Джавана Маккалоу. Разбирая дело, суд обратил внимание на имя ребенка и постановил, что оно недопустимо, поскольку может оскорбить чувства христианского населения округа Кок. В письменном распоряжении суда также указано, что «имя Мессия налагает дополнительное бремя на ребенка, которое, как человек, он не сможет выполнить». Родители не согласились этим вердиктом и обжаловали его в окружном суде.

Главный судья округа Телфорд Форгети отменил решение ювенального суда в среду, 18 сентября, заявив, что судья Баллеу действовала неконституционно и добавил, что если оба родителя согласны назвать своего сына Мессией, то отменить это решение по закону невозможно. Он также заявил, что действия Баллеу нарушают Первую поправку к Конституции США, один из пунктов которой гласит, что властям запрещено «поддерживать какую-либо религию, либо утверждать государственную религию».

Мать Мессии после слушаний дела рассказала журналистам, что имя она выбрала потому, что ей понравилось созвучие с именами ее двух других сыновей, Майки и Мейсона, а решение судьи Баллеу ей показалось «просто смешным». Согласно решению главного окружного суда, мальчика будут звать Мессия Дэшоун Маккалоу.

Материал опубликован в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 402 | Добавил: leyla | Теги: Мессия, новости мира | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]