Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 15 » «Аэрофлот» отказался переводить часть рейсов в Домодедово






07:14
«Аэрофлот» отказался переводить часть рейсов в Домодедово

«Аэрофлот» отказался переводить часть рейсов в Домодедово
Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от планов перевести часть внутренних рейсов из Шереметьево в аэропорт Домодедово. Об этом заявил генеральный директор компании Виталий Савельев в эфире телеканала «Россия 24», передает «Интерфакс». Соответствующее решение было принято на заседании правления в четверг, 14 января.

«Мы приняли решение не переводить восемь самолетов и остаться в "Шереметьево" по причине того, что высвободилась ниша, то есть, некоторые перевозчики, в том числе иностранные, стали меньше летать», — отметил Савельев. Он уточнил, что временное соглашение с Шереметьево предусматривает перенос ряда рейсов в Домодедово до введения в эксплуатацию третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП). «Раз ниша освобождается — какой нам смысл уходить в Домодедово, если можем остаться?», — добавил гендиректор.

17 декабря «Коммерсантъ» сообщал, что «Аэрофлот» намерен перевести до 15 рейсов по России из аэропорта Шереметьево в Домодедово весной 2016 года. Отмечалось, что полеты будут выполняться в том числе по востребованным направлениям — в Петербург, Сочи, Калининград и Симферополь.

Компания «Аэрофлот», основанная в 1923 году, является одной из старейших в мире авиакомпаний. В 1989 году первым из российских авиаперевозчиков вступил в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA) и реестр операторов IOSA. Располагает самолетным парком в 150 воздушных судов, базируется в московском аэропорту Шереметьево.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 485 | Добавил: стрелец | Теги: авиакомпания «Аэрофлот», Домодедово, новости мира, Шереметьево | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]