Вторник, 16.04.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Май » 21

Ученые объяснили подростковую неуклюжесть
Ученые из Болонского университета (Италия) объяснили неуклюжее поведение, свойственное большинству подростков. Исследование опубликовано в журнале BioMedical Engineering OnLine, кратко о нем сообщает The Independent.

«После бурного роста телу нужно время, чтобы приспособиться к изменениям длины конечностей, в течение которого подросток может быть неуклюжим, в то время как подростки, которые медленно растут, способны реагировать на изменения роста лучше и таким образом сохранить плавность и ритмичность при ходьбе», — пишут авторы в статье.

В своем исследовании ученые рассмотрели 88 мальчиков в возрасте 15 лет. Их ученые разделили на две группы: в первой подростки за три месяца прибавили в росте на три и более сантиметров (таких оказалось 19 человек), во второй — менее одного сантиметра.

Участников эксперимента попросили четыре раза пройтись по коридору длиной 10 метров. Сначала подросткам прикрепили датчики движения в нижней части спины, а затем их попросили заняться в уме счетом.

Подростки, которые росли медленнее, показали, по сравнению с остальными, более высокую плавность и ритмичность движений. Отсюда ученые предположили, что бурный рост конечностей оказывает влияние на характер походки, а причиной этого они назвали неприспособленность молодого организма к быстро меняющемуся телу.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 424 | Добавил: стрелец | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)



Военные представили новейший самолет А-50У
Минобороны России в пятницу, 20 мая, представило на аэродроме в Иваново новейший самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления А-50У. Об этом сообщает RT.

Военные отмечают, что машина обладает увеличенными дальностью полета, дальностью передачи радиолокационных данных на пункты управления на земле, а также повышенными возможностями по обнаружению и сопровождению воздушных объектов. Помимо этого, в А-50У улучшены эргономические характеристики рабочих мест операторов.

А-50У совершил первый полет в 2011 году. Существуют также другие модификации базовой версии A-50 — А-50И, предназначенный для ВВС Китая, и А-50ЭИ, изготовленный для Минобороны Индии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 345 | Добавил: стрелец | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)


Париж подтвердил информацию о задымлении на борту EgyptAir
Французское бюро расследования и анализа безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердило информацию СМИ о том, что автоматическая система самолета Egypt Air, потерпевшего крушение в Средиземном море, отправляла сигналы о наличии в салоне дыма. Об этом сообщает в субботу, 21 мая, ТАСС.

Как отмечает Reuters, поступившие сигналы не объясняют, что послужило причиной возникновения дыма на борту воздушного судна.

Накануне, 20 мая, телеканал CNN сообщил, что на борту египетского лайнера за несколько минут до падения было зафиксировано задымление. Источником этой информации послужил оказавшийся в распоряжении редакции снимок монитора. Данные поступили по каналу адресно-отчетной системы авиационной связи ACARS.

Лайнер А320, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. Незадолго до исчезновения самолет совершал странные маневры. На его борту были граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа. Позднее МИД Египта сообщило об обнаружении обломков А320 в районе греческого острова Карпатос. 20 мая египетские силовики заявили о найденных в 290 километрах от прибрежного города Александрия личных вещах пассажиров самолета. Также были обнаружены фрагмент тела и часть сиденья.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 385 | Добавил: стрелец | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)


СМИ узнали о задымлении на борту самолета EgyptAir перед катастрофой
На борту самолета EgyptAir за несколько минут до крушения было зафиксировано задымление. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на имеющиеся полетные данные.

Телекомпания сообщила, что источником этой информации послужил оказавшийся в распоряжении редакции снимок монитора. Данные поступили по каналу адресно-отчетной системы авиационной связи ACARS.

Тем не менее официальный представитель компетентных служб США охарактеризовал это сообщение как неподтвержденный слух.

Лайнер, следовавший из Парижа в Каир, пропал с экранов радаров рано утром в четверг, 19 мая. На его борту были граждане 12 стран, всего 66 человек: 56 пассажиров, три сотрудника службы безопасности и семь членов экипажа.

По имеющейся информации, самолет незадолго до исчезновения совершал странные маневры.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 356 | Добавил: стрелец | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)


Перевозившие 140 пассажиров пилоты уснули во время полета
Пилоты воздушного судна, перевозившего 140 человек, уснули за штурвалом прямо во время полета, передает Life.

Во время рейса экипаж пассажирского Boeing 737, который следовал из Франции в Кувейт, перестал отвечать на сигналы диспетчеров из Италии и Греции. После этого из-за опасений возможного теракта с базы на острове Крит по тревоге были подняты два истребителя F-16.

Пассажиры заметили сопровождающие их самолеты и рассказали об этом стюардам. Члены экипажа направились в кабину к пилотам за разъяснениями. Однако те спали, а самолет шел в режиме автопилота.

Подобный инцидент произошел в 2011 году с пилотом скандинавской авиакомпании SAS, который уснул за штурвалом во время рейса из Копенгагена в Стокгольм. Мужчина признался, что не сумел выспаться перед полетом — он спал всего несколько часов, а рейс из Копенгагена стал для него уже четвертым за день.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 374 | Добавил: стрелец | Дата: 21.05.2016 | Комментарии (0)