Вторник, 19.03.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 07

В гибели пчел в США обвинили Европу
В разрушении пчелиных семей в США, приводящем к гибели полезных для человека и растений насекомых, виноваты европейские пчелы. Результаты исследования ученые опубликовали в журнале Science, а кратко о них сообщает BBC News.

Главной причиной распространения пандемии среди пчел ученые назвали мировую торговлю насекомыми, приводящую к распространению клеща-паразита Varroa destructor. К такому выводу ученые пришли, проведя глобальные генетические исследования насекомых.

По мнению генетиков, направления распространения клеща обусловлены не естественными, а искусственными причинами, главная из которых — торговля пчелами. Источником Varroa destructor ученые назвали Европу, откуда он распространился в Северную Америку и Новую Зеландию.

Всего авторы проанализировали насекомых, обитающих на 32 территориях в 17-и странах мира. Бороться с пандемией ученые предлагают вводом мер ветеринарного контроля (ограничений на ввоз и вывоз насекомых из территорий, наиболее подверженных пандемии).

Опросы американских фермеров показали, что в период с апреля 2014 года по апрель 2015 года более 40 процентов пчелиных колоний в США погибли. Наихудшие показатели — в штате Оклахома — 63,4 процента, тогда как наилучшие — на Гавайских островах — 13,9 процента.

Пчеловодство важно прежде всего для опыления растений. Насекомые опыляют до четверти всех сельскохозяйственных культур страны. Соответствующий рынок услуг в США оценивается в 10-15 миллиардов долларов. Компании, занимающиеся опылением растений, подняли цены на свои услуги.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 428 | Добавил: стрелец | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)


Ростовские воры украли ювелирку на четыре миллиона за разговорами с продавцом
В городе Зернограде Ростовской области четверо злоумышленников незаметно вынесли из ювелирного магазина украшения на четыре миллиона рублей. Об этом в воскресенье, 7 февраля, рассказали РИА Новости в полиции региона.

По словам источника агентства, четыре человека вошли в помещение магазина на улице Карла Маркса. Двое из них стали отвлекать разговорами женщину-продавца, в это время их подельники открыли витрины и похитили ювелирные изделия.

В полиции отметили, что кража была выявлена некоторое время спустя, когда преступники уже покинули магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ведется розыск преступников.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 390 | Добавил: стрелец | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)


СМИ сообщили о разборках со стрельбой между бандами попрошаек в Екатеринбурге
В Екатеринбурге две группировки попрошаек, не поделившие территорию возле крупного торгового центра, устроили разборки с применением оружия. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает LifeNews. Видео стычки было выложено в YouTube.

По данным телеканала, в конфликте принимала участие семья беженцев из Украины, которая отправила к торговой точке бабушку, и те, кто облюбовал это место ранее.

В результате завязавшейся драки с применением огнестрельного и холодного оружия один человек получил колото-резаное ранение. Угрозы его жизни нет. Трое участников «стрелки» — двое мужчин и одна женщина — были доставлены в отдел полиции. Их привлекут к ответственности за мелкое хулиганство.

«Выезжавшей по указанному адресу следственно-оперативной группой полиции при осмотре места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, в том числе нож, газовый баллончик и пневматический пистолет», — рассказали телеканалу в ГУ МВД по Свердловской области.

В то же время, как сообщает портал URA.ru, у участников потасовки было как минимум два пистолета. Кроме того, один из мужчин в ходе «стрелки» ударил битой одну из припаркованных возле торгового центра машин.

По информации LifeNews, победителями драки стали приезжие.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 376 | Добавил: стрелец | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)


Московский дворник спас выброшенного в мусоропровод младенца
В мусорном контейнере одного из жилых домов Москвы обнаружен младенец. Ребенка нашел местный дворник, сообщает в воскресенье, 7 февраля, РИА Новости.

По словам источника агентства, дворник услышал странный звук при уборке контейнерного помещения утром. В шахте мусоропровода он обнаружил пакет с младенцем, после чего вызвал экстренные службы. «Ребенок госпитализирован, полиция уже задержала его мать — уроженку одной из азиатских стран СНГ», — рассказал собеседник.

По данным LifeNews, от ребенка, рожденного всего сутки назад, пыталась избавиться его 38-летняя мать, ведущая асоциальный образ жизни. Она выбросила младенца в мусоропровод. Новорожденный пролетел несколько этажей и упал в контейнер с мусором.

Как рассказала телеканалу представитель главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова, женщина призналась в том, что «пыталась таким образом убить ребенка».

С подозреваемой работают следователи. Ребенок доставлен в больницу с переохлаждением.

В конце января под окнами многоэтажного дома на Олимпийском проспекте в подмосковных Мытищах было обнаружено тело годовалого ребенка. В убийстве призналась 59-летняя женщина. На допросе она рассказала, что в ночь на 29 января распивала спиртные напитки вместе с дочерью, сыном и его сожительницей — матерью малыша. В какой-то момент женщину стал раздражать плач ребенка, и она выбросила его из окна квартиры, расположенной на девятом этаже.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 446 | Добавил: стрелец | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)


Пьяный пассажир обещал взорвать самолет Киев — Тбилиси
Самолет, который отправлялся из Киева в Тбилиси, задержали в аэропорту из соображений безопасности. Об этом в воскресенье, 7 февраля, сообщает портал «Грузия Online» со ссылкой на одного из пользователей Facebook.

«Зашли в самолет рейса Киев — Тбилиси, ждем, что самолет с минуту на минуту двинется. Вдруг какой-то пьяный грузин говорит, что он террорист и все взорвутся. Прибыла полиция, нас высадили и проверяют все и всех сначала», — сообщил в соцсети пассажир задержанного рейса.

В январе, во время новогодних каникул, пассажир самолета Владивосток — Петропавловск-Камчатский, находившийся в нетрезвом состоянии, угрожал устроить взрыв на борту. После приземления в пункте назначения судно пришлось отогнать на дальнюю стоянку. Дебошира передали в руки полиции, взрывного устройства ни в ручной клади, ни в багаже не нашли.

За несколько дней до этого, 1 января, нетрезвый мужчина, которого сняли с рейса перед отправлением, угнал микроавтобус со взлетно-посадочной полосы в Шереметьево. Сойдя с трапа, он подбежал к микроавтобусу для перевозки пассажиров бизнес-класса, сел за руль и, сбив шлагбаум, уехал. Задержали нарушителя на Ярославском шоссе. Его доставили в отделение полиции аэропорта, обязали выплатить штраф, компенсировать моральный ущерб и отпустили домой.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 399 | Добавил: стрелец | Дата: 07.02.2016 | Комментарии (0)