Пятница, 29.03.2024, 07:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Февраль » 06

Под Сочи в перестрелке ранили сотрудника полиции
Сотрудник полиции получил огнестрельное ранение в ходе перестрелки, произошедшей в поселке Сергей-Поле Лазаревского района Сочи. Об этом сообщает в субботу, 6 февраля, «Интерфакс».

Как рассказали агентству в Следственном управлении Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю, огонь открыл уроженец одной из республик Кавказа, когда полицейские пытались проверить у него документы. В результате один из стражей порядка получил ранение предплечья правой руки.

По словам представителя управления, злоумышленник попытался выстрелить во второго полицейского, но по неустановленным причинам ему не удалось это сделать.

Пытаясь задержать преступника, сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, однако мужчина скрылся с места происшествия. Нападавшего позднее обнаружили в рейсовом автобусе, следующем в Центральный район Сочи, он задержан.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по статьям 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и 222 («незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия») Уголовного кодекса РФ.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 400 | Добавил: стрелец | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)


Врач пермского баскетбольного клуба во второй раз спас жизнь на борту самолета
Врач пермского баскетбольного клуба «Парма» Андрей Буторин спас жизнь пассажирке, которой стало плохо на борту самолета, выполнявшего рейс по маршруту Сургут — Москва в субботу, 6 февраля. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

«При перелете в Москву спасли женщину 40 лет, зовут Лора Джанаева. Много параллелей с прошлогодним случаем, когда летели на Дальний Восток. Вновь сердечно-сосудистая гипотония — низкое артериальное давление — на фоне гипоксии, что означает пониженное содержание кислорода в организме. Была проведена интенсивная терапия с благополучным исходом. После посадки самолета пациентка была передана в руки прибывшей бригаде скорой помощи», — сообщил Буторин.

18 января 2015 года Буторин спас жизнь 72-летней пассажирки Валентины во время перелета из Москвы во Владивосток. У женщины резко упало давление, начались боли в области груди. Врач быстро поставил диагноз — «абдоминальная форма инфаркта миокарда» — и провел интенсивное лечение прямо на борту самолета.

Баскетбольный клуб «Парма» выступает в первом дивизионе Суперлиги, втором по значимости дивизионе чемпионата России.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 388 | Добавил: стрелец | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)


Над Тихим океаном столкнулись два легкомоторных самолета
В небе над Тихим океаном в районе Лос-Анджелеса столкнулись два легкомоторных самолета. Три человека считаются пропавшими без вести. Как отмечает ABC News, шансов найти их живыми практически нет.

Инцидент произошел днем в пятницу, 5 февраля, по местному времени. По данным экстренных служб, погода была безветренной и солнечной.

Предположительно, одним из самолетов управляла 72-летняя женщина. На борту другой машины, по предварительным данным, находились 61-летний и 81-летний мужчины.

На месте катастрофы обнаружены фрагменты самолетов и бортовой журнал одного из пилотов.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 364 | Добавил: стрелец | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)


Скоростной пассажирский паром столкнулся с китом у берегов Японии
Скоростной пассажирский паром столкнулся с китом у берегов Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское информационное агентство Киодо.

После столкновения судно потеряло ход и легло в свободный дрейф. В корпусе судна образовалась пробоина, через которую просачивается вода, но угрозы затопления нет, отмечает агентство. На помощь уже вышли суда береговой охраны.

Паром следовал из порта города Атами на остров Идзуосима. На его борту находились 69 пассажиров и пять членов экипажа. Никто не пострадал, однако после инцидента семь человек пожаловались на плохое самочувствие.

Судьба кита неизвестна.

Это не первый случай столкновения пассажирских судов с китами вблизи Японии. 8 января паром, на борту которого находились 180 человек, шедший из южнокорейского порта Пусан в японский город Фукуока, был вынужден вернуться в порт отправления после столкновения в море с китом. Пострадали четыре человека.

В апреле прошлого года аналогичный случай произошел с судном «Коби-3», также следовавшим из Пусана в Фукуоку. Оно натолкнулось на кита или другого крупного морского обитателя в 25 километрах от берега. Тогда в результате аварии пострадали 12 человек.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 394 | Добавил: стрелец | Дата: 06.02.2016 | Комментарии (0)