Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 08

Штат Алабама решил судиться с США по вопросу размещения беженцев

Власти американского штата Алабама подали в суд на федеральное правительство США в связи с планами размещения беженцев, сообщается на официальном сайте губернатора Алабамы Роберта Бентли.

Истец обвиняет Белый дом в непредоставлении штату достаточной информации о беженцах из Сирии, которые были или будут размещены на территории Алабамы. Этого требует закон о беженцах, принятый в 1980 году. «Я трижды направлял письма с просьбой предоставить информацию по программе приема беженцев в Алабаме, и эти письма остались без ответа», — отмечается в сообщении губернатора.

Губернатор Алабамы 15 ноября заявил, что отказывается принимать беженцев из Сирии на территории штата из-за терактов в Париже. Он отметил, что не допустит, чтобы над жителями Алабамы нависла «даже малейшая угроза нападения». «Манера, в которой администрация Обамы и федеральное правительство выполняют программу приема беженцев, откровенно исключает сами штаты из процесса», — сетует Бентли.

Губернатор Мичигана Рик Снайдер в ноябре сообщил, что выступает против приема беженцев из Сирии: «Мы рады всем и гордимся богатой историей иммиграции. Но наша первейшая задача — безопасность граждан». Губернатор Луизианы Бобби Джиндал тогда же написал открытое письмо Бараку Обаме, в котором пожаловался, что ему даже не сообщили об отправке в его штат беженцев.

Заместитель советника по нацбезопасности Бен Родс поспешил успокоить губернаторов: он заявил, что все прибывающие сирийские беженцы проходят сложную и дорогостоящую процедуру проверки на принадлежность к террористическим организациям. Конгрессмен от штата Нью-Йорк Пит Кинг, однако, усомнился в этих заверениях, отметив, что у американских спецслужб нет базы данных по гражданам Сирии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


«Аль-Каида» пообещала теракты в Италии и Испании
Террористическая организация «Аль-Каида в Исламском Магрибе» распространила 7 января видео, на котором угрожает совершить теракты в Неаполе, Риме и Мадриде, сообщает агентство Europa Press.

«Сегодня они на нашей земле, но по благословению Бога придет день, когда мы поразим их на их земле: в Неаполе, Риме, Мадриде», — говорит запечатленный на пленке боевик.

В ролике содержатся кадры с членами группировки в Мали, уточняет агентство. Среди низ идентифицировали гражданина Испании родом из Мелильи, принявшего исламское имя Абу аль-Нур аль-Андалуси.

Продолжительность видеозаписи — 13 минут. В ней использованы кадры с уже совершенными терактами. Испанские силы безопасности занимаются изучением этого видео.

«Аль-Каида в Исламском Магрибе» — террористическая группировка исламистов с базой в Алжире. Подозревается в связи с «Аль-Каидой». Верховный суд РФ признал организацию террористической и запретил её деятельность на территории Российской Федерации. Совет Безопасности ООН признал все связанные с «Аль-Каидой» группировки угрозой международному миру и безопасности.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 458 | Добавил: стрелец | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


Американскую ракету по ошибке доставили на Кубу
Американская ракета Hellfire была ошибочно доставлена на Кубу в 2014 году, пишет The Wall Street Journal. Снаряд предназначался для учений НАТО в Европе, но непонятным образом оказался на соседнем с США острове.

Власти США в течение года пытаются убедить кубинское руководство вернуть ракету, утверждает издание со ссылкой на свои источники. Американские специалисты также расследуют путь поставки единицы оружия. Среди версий — действия преступников или шпионов. Эксперты склоняются к тому, что непреднамеренная поставка ракеты на Кубу стала результатом «серии человеческих ошибок» или «стечением негативных обстоятельств».

Обнаруженный экземпляр реактивного снаряда не содержал взрывчатых веществ. Тем не менее, военные чиновники США опасаются, что кубинские специалисты вскрыли «начинку» боеприпаса и ознакомились с системой датчиков и «вшитой» технологией таргетинга (выбора цели — прим. «Лента.ру»). Вашингтон опасается передачи Гаваной этих знаний Китаю, КНДР или России.

Hellfires — ракеты класса «воздух-земля», применяются при стрельбе по наземным целям с вертолетов. Боеприпас был разработан десять лет назад, но с тех пор претерпел несколько модернизаций. Теперь он, в частности, применяется как штатное вооружение беспилотников Predator при антитеррористических операциях. По данным источников газеты, такие ракеты применялись для атак на объекты террористов в Йемене и Пакистане.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 344 | Добавил: стрелец | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)


На МКС проведут эксперимент по подготовке человека к полетам на другие планеты
Участники следующей, 47-ой по счету, экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) проведут эксперимент по изучению воздействия длительного пребывания в космосе на организм человека. Эти сведения были оглашены на совместной пресс-конференции членов экипажа в Центре управления полетами НАСА в Хьюстоне, сообщает в пятницу, 8 января, ТАСС.

«Главная задача — сбор статистического материала и изучение влияния на организм человека факторов, обусловленных длительным пребыванием в космосе», — сообщил на пресс-конференции командир экипажа Алексей Овчинин. По его словам, результаты опытов, «позволят ученым сделать выводы, позволяющие человеку путешествовать к другим планетам, астероидам и возвращаться в хорошей физической форме».

По данным Управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства, сверхзадача тестов — изучение закономерностей движения различных субстанций в теле человека в условиях невесомости. Особое внимание ученые планируют уделить колебаниям внутричерепного давления космонавтов и кровяного давления во всех сосудах их организмов.

В состав миссии МКС-47 входят российские космонавты Алексей Овчинин, Олег Скрипочка и американский астронавт Джефф Уильямс. Российско-американский эксперимент,о котором идет речь, получил название Fluid shifts.

Как ожидается, экипаж отправится на МКС на борту корабля «Союз-ТМА-20М» 19 марта с космодрома Байконур. Экспедиция рассчитана на шесть месяцев, в течение которых члены экипажа планируют провести около 250 научных экспериментов и исследований, в том числе в области физики и биологии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 342 | Добавил: стрелец | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)