Пятница, 29.03.2024, 09:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Январь » 04
Песня года - Новогодний концерт
Концерт "Песня года" в Москве - это своеобразное подведение итогов.
Участвуют все звезды.

Категория: Музыка | Просмотров: 436 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Mihran Tsarukyan - Hima Kimana
Музыка: Эдгар Алексанян
Слова: Светлана Босноян
Поет Мигран Царукян.

Категория: Музыка | Просмотров: 480 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


Чичерина выступила перед российскими военными в Сирии
Певица Юлия Чичерина выступила на базе «Хмеймим» в Сирии перед российскими военнослужащими, передает РИА Новости.

До этого Чичерина была в Луганске. «Я приехала поддержать воинов. Я хотела очень сюда приехать. Сирия — прекрасное место, любопытное, практически колыбель цивилизации», — сказала она.

По словам певицы, в Сирии она хочет пожелать российским военнослужащим, «чтобы берегли себя и возвращались целыми и невредимыми с победами». На базе ей понравилось. «Тут круто, чистенько, мне нравится, хорошо», — сказала она.

Чичерина исполнила несколько своих хитов, аккомпанируя себе на укулеле, кроме нее из группы в Сирии был только гитарист.

«Я пою все свои прекрасные хиты и еще одну песню о том, что на войне есть место для любви. Пою просто прикольные песни», — сказала она, пообещав приехать еще.

Чичерину поддерживали ансамбль Центрального военного округа и коллектив самодеятельности одного из кораблей, группировки ВМФ, действующей в Средиземном море.

Чичерина в 2015 году выступала в Луганске несколько раз, за что Служба безопасности Украины объявила ее в розыск.

30 сентября 2015 года Россия начала операцию воздушно-космических сил против террористов в Сирии. С соответствующей просьбой к президенту Владимиру Путину обратился сирийский лидер Башар Асад.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости музыки | Просмотров: 390 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


На Транссибе сошедшие с путей вагоны грузового поезда заблокировали движение
В Амурской области на Транссибирской магистрали произошел сход с рельсов вагонов грузового поезда. Об этом сообщает региональное управление МЧС России.

Информация о происшествии поступила в понедельник, в 03:20 по местному времени (21:20 воскресенья по мск). На 7283-м километре Забайкальской железной дороги, на перегоне Горелый — Сковородино произошел сход семи вагонов.

Грузовой состав, состоящий из 44 полувагонов, груженых пиломатериалами, и порожних платформ с контейнерами, следовал в северном направлении сообщением Сковородино — Тында.

Движение было заблокировано в обоих направлениях. К месту происшествия выехала оперативная группа, прибыл восстановительный поезд РЖД.

«По уточненной информации, с рельсов сошли две платформы с контейнерами и пять вагонов с пиломатериалами. В результате аварии повреждено 70 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях, также повалена одна электроопора», — сообщила «Интерфаксу» представитель регионального ГУ МЧС России Раиса Копырина.

По информации Забайкальской железной дороги, из-за происшествия были задержаны пять пассажирских поездов: № 78 Новосибирск — Нерюнгри, № 108 Новокузнецк — Владивосток, № 81 Тында — Благовещенск, № 326 Нерюнгри — Хабаровск и № 391 Благовещенск — Чита.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в РЖД был создан оперативный штаб.

По состоянию на 02:30 мск был освобожден для движения нечетный путь. Задержанные поезда были отправлены по маршруту следования.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 413 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


Число пострадавших при аварии на «Дакаре» увеличилось до 10
Число пострадавших в результате аварии на ралли-марафоне «Дакар» в Аргентине увеличилось до 10 человек. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает ABC.net.

Отмечается, что наиболее серьезные травмы получили отец и его 14-летний сын. Их транспортировали в одну из больниц Буэнос-Айреса на вертолете. Состояние пострадавшей беременной женщины оценивается как удовлетворительное.

2 января, в первый день марафона, китайская гонщица Го Мэйлин не смогла справиться с управлением на повороте, ее автомобиль перевернулся и вылетел за ограждение. Изначально сообщалось, что в результате инцидента пострадали восемь человек.

В этом году гонка пройдет по территории Аргентины и Боливии. Участники соревнований финишируют 16 января в аргентинском городе Росарио.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 418 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


Цукерберг объявил о планах создания домашнего искусственного интеллекта

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен создать «простой искусственный интеллект», который управлял бы его домашним хозяйством. Об этом он рассказал на своей странице.

По словам Цукерберга, создание такого интеллекта он рассматривает как свою задачу на новый 2016 год.

Он также перечислил функции, которые должно выполнять новое устройство. Это распознавание голоса, управление воспроизведением музыки, освещением, температурой.

Кроме того, он намерен научить искусственный интеллект узнавать друзей в лицо, когда они будут звонить в дверь, а также давать знать, что происходит в детской комнате.

Цукерберг также рассказал, что он много времени уделяет тому, чтобы через Facebook общаться с разработчиками различных инновационных проектов.

30-летний Марк Цукерберг — руководитель компании Facebook Inc., владеет 56 процентами голосующих акций социальной сети. Состояние бизнесмена оценивается в 19 миллиардов долларов. 2 декабря 2014 года у Цукерберга и его супруги Присциллы Чан родилась дочь, которую назвали Макс.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


В Индии в результате землетрясения погибли люди

В результате землетрясения магнитудой 6,7 на северо-востоке Индии погибли по меньшей мере шесть человек, получили ранения еще 100. Некоторым зданиям был причинен ущерб. Об этом сообщает Times of India.

Гибель людей и травмы были вызваны падением обломков в городе Импхал, столице штата Манипур, и его окрестностях.

Подземные толчки произошли до рассвета в понедельник, 4 января. По данным метеорологического департамента, эпицентр землетрясения находился в районе Таменглонг на территории штата Манипур близ границы с Мьянмой, в 35 километрах к северо-западу от Импхала. Очаг залегал на глубине 17 километров.

По свидетельству жителей Импхала, в их домах опрокинулась мебель, с полок падали книги. В Гаухати, столице соседнего штата Ассам, люди в панике выбегали из домов, передает Associated Press.

Толчки также ощущались в Калькутте, столице штата Западная Бенгалия.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 429 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


Швеция ввела паспортный контроль на границе
Швеция ввела паспортный контроль на границе, стремясь ограничить количество беженцев, прибывающих в страну. Об этом сообщает Al Jazeera.

Все прибывающие в страну на автобусе, поезде или пароме из Дании будут подвергаться проверке, и тех, у кого не будет надлежащих документов, удостоверяющих личность, отправят обратно.

Швеция, которая до недавнего времени достаточно охотно принимала беженцев, заявила, что больше не справляется с притоком беженцев, достигшим рекордных показателей. По словам властей, они уже не в состоянии обеспечить жильем всех лиц, ищущих убежища. Отныне приоритет будут иметь семьи с детьми.

В страну с населением 9,5 миллиона в прошлом году прибыло более чем 160 тысяч человек в поисках убежища — в основном из Сирии, Ирака и Афганистана.

Из тех, кто стремился попасть в Швецию в минувшем году, около 80 процентов не имели паспорта или заменяющего их удостоверения.

Отмечается, что введение пограничного контроля создаст неудобства для пассажиров, которые каждый день приезжают из Дании по мосту через пролив Эресунн — это около 70 тысяч человек. Ожидается, что контроль отнимет у них по меньшей мере лишние полчаса, тогда как обычно рейс занимает 35 минут.

Кроме того, решение ввести пограничный контроль подвергли критике правозащитники. По их мнению, это ограничит для беженцев возможность найти убежище.

В ноябре прошлого года Швеция уже вводила аналогичные меры.

Всего с начала 2015 года в Европу прибыли свыше 800 тысяч мигрантов. В основном это беженцы из охваченных войной стран — Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. Ряд европейских стран, ранее принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита. На протяжении последних месяцев некоторые государства вводили дополнительные меры пограничного контроля.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 414 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)


В кировском цирке гимнастка сорвалась с высоты
В кировском цирке во время выступления воздушная гимнастка, выполняя сложный трюк, сорвалась и упала вниз. Об этом сообщает progorod43.ru со ссылкой на очевидцев.

Инцидент произошел в воскресенье, 3 января, в ходе выполнения программы «Сны Шахерезады». Девушка выступала под куполом без страховки и внезапно рухнула на твердый пол, ударившись спиной.

Прибежали мужчины с носилками, они положили артистку и вынесли за кулисы. Среди зрителей были два человека с медицинским образованием, они побежали оказывать пострадавшей первую медицинскую помощь. Программу прерывать не стали.

После этого артистка написала на своей странице в соцсети, что она находится в сознании и скоро готова будет продолжать участие в шоу.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 396 | Добавил: стрелец | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)