Вторник, 19.03.2024, 09:49
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Наш Мир

Меню сайта
Форма входа

Категории раздела
Новости мира [18334]
Новости музыки [270]
Новости кино [384]
Новости интернета [193]
Новости авто [112]
Новости спорта [305]
Кулинария [121]
Музыка [1884]
Путешествия [70]
Своими руками [43]
Фильмы [95]
Юмор [16]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0




Яндекс.Метрика

Новости - видео

Главная » 2016 » Июнь » 19

На курильском острове найден японский истребитель времен Второй мировой войны
На курильском острове Матуа обнаружен японский самолет, который был произведен в 1942 году. Воздушное судно было найдено совместной экспедицией Минобороны России и Русского географического общества (РГО) во время проведении поисковых работ в районе побережья бухты Двойная. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа полковника Александра Гордеева.

«Достаточно хорошо сохранившийся фюзеляж с крыльями позволяет предположить, что это был легкий истребитель времен Второй мировой войны Mitsubishi Zero, эскадрилья которых базировалась на острове. На элементах шасси хорошо видны иероглифы. Самолет был выпущен в 1942 году, имеет заводской номер 1733», — рассказал Гордеев. По его словам, эти данные помогут определить судьбу членов экипажа и боевой путь самолета.

Помимо побережья бухты Двойная, водолазы исследовали прилегающие к острову заливы и подводные объекты. Других находок пока обнаружить не удалось.

1 июня сообщалось о начале восстановления бывшего японского аэродрома на острове Матуа. «Проведено обследование взлетно-посадочной полосы, подготовлены к работе и развернуты мобильные аэродромные комплексы и аппаратура для обеспечения полетов летательных аппаратов. Расчищена дренажная система аэродрома. Завершена подготовка площадки для посадки на аэродром вертолетов любых типов. Аэродром имеет две полосы длиной более 1200 метров и шириной 80 метров с бетонным и асфальтовым покрытием», — рассказал Гордеев.

Экспедиция из 200 человек на шести кораблях и судах 7 мая вышла из Владивостока и прибыла на Матуа 14 мая, передает РИА Новости. Участники исследуют фортификационные сооружения на острове, оставшиеся со времен Второй мировой войны, и готовят берег к подходу большого десантного корабля Тихоокеанского флота, который доставит технику и снаряжение.

Остров Матуа, расположенный в центре Курильской гряды, в 1940-х годах был крупным опорным пунктом японской обороны. На острове построили аэродром с несколькими взлетными полосами, а также развитую систему укреплений. На острове был размещен гарнизон численностью более трех тысяч человек, а также значительные запасы материальных средств.

Непосредственно перед капитуляцией Японии в 1945 году гарнизон эвакуировали. На острове остались развитые системы подземных коммуникаций, частично заваленные породой, которые так и не были исследованы после войны.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 365 | Добавил: стрелец | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)


Сибирь и Канада названы спасением для миллиардов климатических беженцев
Климатологи из Канады и США назвали регионы планеты (север Сибири и материковая Канада), которые в будущем могут стать благоприятными для размещения и жизни миллиардов климатических беженцев. Посвященное этому исследование опубликовано в журнале Science, кратко о нем сообщает Гарвардский университет.

По мнению ученых, в результате глобального потепления тайга может стать домом для множества видов животных и растений, а также новым местом расселения человека. Именно этот тип северных экосистем в результате климатических изменений может существенно увеличить свое биоразнобразие.

Согласно исследованию на 60-70 процентах таежных территориях севернее 49 градусов в результате глобального потепления к 2070 году климат станет более влажным и удлинится период вегетации. На землях южнее этой отметки климат будет более жарким и сухим. Это приведет к гибели растений и миграции животных на север.

К своим выводам ученые пришли, изучив территорию с более 26 тысячами деревьев на территории канадской провинции Квебек, площадь которой превышает размеры Испании. Анализ колец деревьев показал их чувствительность к изменениям температуры и осадкам. В тайге произрастает ель черная (Picea mariana), которая является одним из основных растений местной экосистемы. Оно служит местом для откладывания яиц десятков видов мигрирующих птиц, убежищем для рыси, соболя и северного оленя, а также сырьем для целлюлозно-бумажной промышленности.

Ученые отмечают, что не исключена вероятность того, что южные экосистемы приспособятся к более высоким температурам в случае небольшого потепления. Помешать прогнозируемому росту биоразнообразия северных территорий могут крупные пожары.

Таежные территории включают в себя 30 процентов площади лесок планеты и хранят около 20 процентов органического углерода. Такого рода экосистемы расположены в Канаде (материковой части) и России (север Сибири), а также Скандинавии и Финляндии.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 411 | Добавил: стрелец | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)



В Петербурге внедорожник преодолел лестницу и попытался въехать в клуб
В Санкт-Петербурге неизвестный за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser попытался въехать в клуб Jagger, сообщает «Фонтанка.ру». Инцидент произошел днем в субботу, 18 июня, на площади Конституции.

Внедорожник преодолел лестницу и попытался протаранить вход в заведение, после чего спустился вниз и уехал. В результате были разбиты двери и витрины.

На момент происшествия в помещении находились несколько работников заведения. Пострадавших нет. Сумма ущерба оценивается в 300 тысяч рублей, передает Life78.

По факту произошедшего проводится проверка, ведется розыск водителя внедорожника. Отмечается, автомобиль был без регистрационных номеров.
Материал добавлен в соответствии условиями lenta.ru
Категория: Новости мира | Просмотров: 343 | Добавил: стрелец | Дата: 19.06.2016 | Комментарии (0)